InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011   #1
jill927oq
Новичок

Радость Какие существуют варианты получения ипотеки на завершение строительства?

Добрый день, уважаемые специалисты.
Ситуация у меня такова. Имеется участок земли и недостроенный частный дом, которые оформлены на тестя. Стройку вели общими усилиями. Какие существуют варианты получения Ипотечного кредита (а может какого нить другого) на достройку дома?
У меня официальная ЗП порядка 65 тыр. чистыми. У супруги 20. Оформить креди на нее врядли удастся. Мне 32-года. Жене-27. В принципе, недавно без проблем получил кредиты в двух банках и уже завершаю их выплату.
Есть ребенок 4-х лет. Оформить кредит на тестя не представляется возможным, так как ему уже более 60-лет.
Обязательно ли оформлять недостроенный дом и участок в мою собственность или собственность жены для последующего оформления в залог банку?
Если оформлять собственником супругу, то для того, чтобы я был в доле собственности делать это надо будет через "продажу"? "Дарение" не подойдет?
И вообще, какие есть варианты получения кредита на завершение строительства?
Заранее благодарю за разъяснения.
jill927oq
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011   #2
tanisagv
Новичок

По умолчанию Re: Ипотека на достройку дома.

Я не на правах рекламы, просто говорю что знаю.
Такие программы имеются. Готовьте смету (не переживайте, не суперсложную строительную смету, а обычный расчет стоимости работ и всех материалов), документы по объекту незавершенному строительством и по земельному участку (выписки из ЕГРП, свидетельства, кадастровые паспорта с планом) и идите в самый большой банк (вот, избежал рекламы ), там есть программа под Ваши потребности! В залог банку пойдет незавершенка и земельный участок или права на него (если в аренде).
tanisagv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011   #3
Erdsystem
Новичок

Ипотека.... какой же это ужас.
Erdsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011   #4
Blazina
Пользователь

Самый большой банк - это СберБанк что ли?
Blazina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011   #5
defendent
Новичок

Цитата:
Я не на правах рекламы, просто говорю что знаю.
Такие программы имеются. Готовьте смету (не переживайте, не суперсложную строительную смету, а обычный расчет стоимости работ и всех материалов), документы по объекту незавершенному строительством и по земельному участку (выписки из ЕГРП, свидетельства, кадастровые паспорта с планом) и идите в самый большой банк (вот, избежал рекламы ), там есть программа под Ваши потребности! В залог банку пойдет незавершенка и земельный участок или права на него (если в аренде).
Не ради рекламы а для знания людей вы не могли бы всё таки сказать в каком банке существует такая программа.
defendent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011   #6
momirom
Новичок

В "самом большом банке" пробовать можно, но там существует приличная вероятность отказа (если только Вы не афилированное с этим банком лицо или зарплатный клиент). На строительство частного дома есть специализированные программы в других коммерческих банках с хорошими годовыми %. Вы кредиты текущие выплатили (также имеет значение для одобрения)?
momirom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра