InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011   #1
odiabilept
Новичок

Восклицание Из-за банка никак не взять ипотеку!

Не могу взять ипотеку из-за неправильных действий банка
Банк без договора овердрафта предоставил по своей инициативе мне кредит, перечислил сумму на депозит ОСП по инкассо. Юрист банка сказал сначала, что это их ошибка и всё решит , но потом сказал – нет, я должен деньги
Из-за той ситуации меня внесли в чёрный список в бюро кредитных историй (БКИ).
Сказали, что если даже я заплачу долг, то из кредитной истории ничего удалять не будут. Их юристы и в Москве и у нас говорят: хотите в суд? - это Ваше право. Намекая, мол, шансов никаких, т.к. по исполнительному листу по решению городского суда перечисляли, а не себе в карман.
Как думаете, есть шанс выиграть дело?
Проблема в том, что даже, если я погашу задолженость банку, то всё равно в банке не хотят `чистить` мою кредитную историю. То есть сделать так, что бы я смог спокойно взять ипотеку. И объясняют, что `это невозможно сделать, она всё равно будет запятнанная`.
Это правда? Или они лукавят?
odiabilept
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011   #2
Affiseaddesuh
Новичок

По умолчанию Re: Не могу взять ипотеку из-за неправильных действий банка

Пытался оформить уже в четырёх банках кредит - все отказали.
Affiseaddesuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011   #3
goudstaafrm
Новичок

К сожалению, количество отказов для вас будет только расти. Банки очень не любят связываться с клиентами из "черного списка". Ваши шансы на получение кредита, действительно очень малы.
goudstaafrm
Старый 04.06.2011   #4
laitugard2i
Новичок

Цитата:
К сожалению, количество отказов для вас будет только расти. Банки очень не любят связываться с клиентами из "черного списка". Ваши шансы на получение кредита, действительно очень малы.
спасибо, Мари, за ответ, но у меня вопрос в другом: не по шансам на получение ипотеки, а каковы шансы выиграть дело по признанию действий банка незаконными?
laitugard2i
Старый 04.06.2011   #5
ibadilike
Новичок

Действующее законодательство не обязывает кредитную организацию предоставить кредит гражданину даже с положительной кредитной историей.
ibadilike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011   #6
provaljenl7
Новичок

Цитата:
Действующее законодательство не обязывает кредитную организацию предоставить кредит гражданину даже с положительной кредитной историей.
Неужели я так непонятно спрашиваю, Сергей. Вы уже второй участник форума, который мне говорит в этой ветке про предоставление кредита. Меня НЕ интересует предоставление кредита или ипотеки, я спрашиваю про ситуацию с банком-нарушителем. Где взять мне ипотеку я знаю. Меня интересуют шансы выиграть дело с тем банком, который мои права нарушил. Что посоветуете?
provaljenl7
Старый 04.06.2011   #7
Juaningea
Новичок

Цитата:
каковы шансы выиграть дело по признанию действий банка незаконными?
В исковом заявлении должны быть указаны конкретные действия банка, которые Вы оспариваете. Или же конкретные действия кредитной организации, которые она обязана будет исполнить. Какие это действия? Могу предположить, что Вы намерены обязать банк опровергнуть информацию о нарушении условий кредитования с Вашей стороны. Вполне реальные шансы выиграть дело, если все обстояло так, как изложено в первом посте.
Juaningea
Старый 04.06.2011   #8
cerithium5k
Новичок

Цитата:
Не могу взять ипотеку из-за неправильных действий банка
Банк без договора овердрафта предоставил по своей инициативе мне кредит, перечислил сумму на депозит ОСП по инкассо. Юрист банка сказал сначала, что это их ошибка и всё решит , но потом сказал – нет, я должен деньги
Из-за той ситуации меня внесли в чёрный список в бюро кредитных историй (БКИ).
Сказали, что если даже я заплачу долг, то из кредитной истории ничего удалять не будут. Их юристы и в Москве и у нас говорят: хотите в суд? - это Ваше право. Намекая, мол, шансов никаких, т.к. по исполнительному листу по решению городского суда перечисляли, а не себе в карман.
Как думаете, есть шанс выиграть дело?
Проблема в том, что даже, если я погашу задолженость банку, то всё равно в банке не хотят `чистить` мою кредитную историю. То есть сделать так, что бы я смог спокойно взять ипотеку. И объясняют, что `это невозможно сделать, она всё равно будет запятнанная`.
Это правда? Или они лукавят?
Если в судебном иске все будет изложено так, как это Вы сделали здесь - то у Вас есть все шансы выиграть.
cerithium5k
Старый 24.02.2013   #9
swen
Новичок

Для начала вам, конечно, нужно очистить свою кредитную историю, чтоб вас не было в черном списке должников банка. Иначе, далее, мало какой банк сможет предоставится вам кредит, если вы в черном списке
swen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра