InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Электронный банкинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009   #1
kerswasya
Новичок

По умолчанию Как частному лицу организовать приём платежей в интернет магазине.

Господа, подскажите пожалуйста по моей ситуации.
Ответа в существующих темах не нашёл, поэтому завожу эту отдельно..

Есть интернет магазин, продающий ювелирные изделия из Азии, т.е. магазин сделан мной, я являюсь реселлером компании которая территориально находится в другой стране(Азиатской).
Интернет магазин сделан мной, на нем выложены товары этой компании, которая готова высылать товары моим клиентам от моего лица..

Грубо говоря, клиент пришедший в мой магазин, оплачивает понравившийся ему товар на страницах моего сайта, оплата идёт мне.
Далее я отправляю деньги моим производителям товаров, и они отправляют свой товар моему покупателю напрямую.
Покупатель получает товар и все довольны.

Скажите пожалуйста, как мне лучше принимать оплату от посетителей моего интернет магазина?
Интересует возможность принимать кредитки и возможно принимать деньги на мой счёт в банке, банковским переводом от покупателей.

Что мне для этого нужно?

Сейчас я пробую 2checkout и moneybookers, завис на стадии общения с риск отделами ихними.
Не хочу как компания регистрироваться, можно ли частным лицом оставаться и всё разрулить, подскажите плиз?
kerswasya
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009   #2
inimoi
Новичок

По умолчанию Re: Частному лицу организовать приём платежей в интернет магазине. Приём кредитных карт.

есть еще веб-мани и оплата смс-кой.
предусмотрите все варианты
inimoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009   #3
punzey6x
Новичок

По умолчанию Re: Частному лицу организовать приём платежей в интернет магазине. Приём кредитных карт.

1. Как с частным лицом легально на территории РФ Вы не заключите ни с одним эквайрером договор на возмещение средств по банковским картам. Если хотите проверить, то рекомендую обратиться в платежные Ассист, Хронопей, Киберплат (это не эквайреры, но всю политику определяют именно их банки-партнеры. Выше перечисленные организации - лишь шлюзы по сбору и обработке транзакций по кредитным картам). Позвоните - даже не будут разговоривать, поскольку эквайринговый договор заключается с организацией (или ИП, но это скорее всего не пройдет, поскольку ИП не пройдет через СБ экварера) и средства будут перечисляться на счет этой организации в российском банке.
2. На Ваш личный счет никаких финансовых поступлений банк-эквайрер производить не будет.
3. Не употребляйте слово "кредитка" на этом форуме. В лучшем случае Ваш вопрос просто останется без внимания.

P.S.
Цитата:
оплата смс-кой.
Ювелирные товары ... смской ... не уверен....
punzey6x
Старый 04.09.2009   #4
e1go8l
Новичок

есть еще веб-мани и оплата смс-кой.
мне нужна возможность у буржуев принимать оплату. Веб мани поэтому мимо. Про оплату смсками посмотрю, спасибо, но что то мне подсказывает, что за мой товар, так платить не будут, кто то будет готов смской оплатить сумму в несколько тысяч долларов??

С Россией понял ситуацию, спасибо.
Вопрос тогда такой, какие-нибудь есть варианты не к российскому эквайреру припарковаться как частнику и гражданину россии? Мне как раз с россией поменьше хочется соприкасаться в этом вопросе. Клиенты преимущественно не с россии ожидаются.
Если частником не получится оставаться, есть идея регистрировать компанию на себя, но не в россии а в азии тогда уж..
Если компанию буду регистрировать в азии то как тогда с налогами в российскую казну, не нужно будет платить? а карты процессить получится легче?
Спасибо.
e1go8l
Старый 04.09.2009   #5
rwyddurvb
Новичок

Цитата:
Вопрос тогда такой, какие-нибудь есть варианты не к российскому эквайреру припарковаться как частнику и гражданину россии? Мне как раз с россией поменьше хочется соприкасаться в этом вопросе. Клиенты преимущественно не с россии ожидаются.
1. По нероссийскому эквайреру - тут скорее всего не могут. Нужно Вам искать по месту регистрации, поскольку, как правило, эквайреры работают, что называется, на подведомственных территориях и на чужие не лезут ибо это не разрешается ПCами.
2. Юрисдикция клиента тут не имеет особого значения. В этом смысл международных карт.
Цитата:
если частником не получится оставаться, есть идея регистрировать компанию на себя, но не в россии а в азии тогда уж..
Если компанию буду регистрировать в азии то как тогда с налогами в российскую казну, не нужно будет платить? а карты процессить получится легче?
1. Скорее всего так и придется делать. А что касается налогов, то поищите темы по вопросам двойного налогообложения. Вроде как это нормальная практика. Нужно смотреть действующие страновые соглашения.
rwyddurvb
Старый 04.09.2009   #6
rumba
Местный

С корпоративного - безлимитного - самое оно
rumba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009   #7
banovin10
Новичок

Цитата:
1. По нероссийскому эквайреру - тут скорее всего не могут. Нужно Вам искать по месту регистрации, поскольку, как правило, эквайреры работают, что называется, на подведомственных территориях и на чужие не лезут ибо это не разрешается ПCами.
Моё то место регистрации это раша..
Надеюсь найти что-нибудь всё же, мне ещё плимус(plimus.com) советовали, говорят мерчант аккаунт частнику открыть можно у них, и с моими суммами вроде работают, не очень большие проценты забирают себе.
Цитата:
2. Юрисдикция клиента тут не имеет особого значения. В этом смысл международных карт.
это понял, хорошо было б, если б моя бы юрисдикция тоже не имела значения ни для кого, такие это сложности для меня будут и столько времени потеряется пока компанию зарегистрировать соберусь..
Цитата:
1. Скорее всего так и придется делать. А что касается налогов, то поищите темы по вопросам двойного налогообложения. Вроде как это нормальная практика. Нужно смотреть действующие страновые соглашения.
banovin10
Старый 04.09.2009   #8
anrollencr
Новичок

Цитата:
с корпоративного - безлимитного - самое оно
Да. Да. Я в курсе. Уже однажды заплатил $800 за телефон дочери, за 1.5 месяца безлимитного корпоратива.

Цитата:
Моё то место регистрации это раша..
Надеюсь найти что-нибудь всё же, мне ещё плимус(plimus.com) советовали, говорят мерчант аккаунт частнику открыть можно у них, и с моими суммами вроде работают, не очень большие проценты забирают себе.
1. Данный форум, на который Вы обратились, является легальным форумом банковских работников, где не приветствуются серые и полулегальные схемы с их обсуждением, а явно кардерские и черные - просто удаляются. Это просто для понимания правил и традиций. Так что касаемо Вашего выбора в пользу указанного ресурса - дело Ваше. Просто примите как данность то, что серые и нелегальные схемы финансового обращения с открытием нелегальных счетов клиентов чреваты тем, что Вас могут кинуть в любой момент и нет никаких гарантий в том, что Вы получите юридическую защиту.
2. Напоминаю, что тут уважают русский язык и не очень любят сленг типа раша, креда, кредитка и прочее.
anrollencr
Ответ

Опции темы
Опции просмотра