InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Электронный банкинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008   #1
esmapar12
Новичок
 
Аватар для esmapar12
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 11
Вопрос Выводит ли интернет банкинг данные отправителя перевода?

уважаемые профессионалы, не могли бы вы ответить на следующий вопрос. Программа интернет банкинга, используемая клиентом банка, выводит информацию, позволяющую идентифицировать отправителя банковского перевода (физическое лицо отправившего наличные деньги), например, имя, номер квитанции выданной отправителю и т.п.?
esmapar12
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008   #2
FoxIncaxiabox
Новичок
 
Аватар для FoxIncaxiabox
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Интернет банкинг. Данные отправителя перевода.

Ну, если в платежном документе были эти данные, то должна.
FoxIncaxiabox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008   #3
incseleg1z
Новичок
 
Аватар для incseleg1z
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Интернет банкинг. Данные отправителя перевода.

Цитата:
Ну, если в платежном документе были эти данные, то должна.
Дело в том, что я обошел несколько банков пытаясь получить ответ на этот вопрос. Говорили со мной с большим одолжением, как с человеком не понимающим элементарных вещей, но, при этом, отсылали к более просвещенным сотрудникам...(?) В результате, получалось, что узнать отправителя можно. После того, как я заплатил за VISA ELECTRON и интернет банкинг, выяснилось, что определить в программе отправителя снова нельзя, можно, нельзя. Т.о., если кто-то собирается использовать в своем бизнесе интернет банкинг с возможностью определения отправителя, знайте, что в новообразованных с. хуторах это невозможно
incseleg1z
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008   #4
denhada
Новичок
 
Аватар для denhada
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Интернет банкинг. Данные отправителя перевода.

послушайте:
115-ФЗ:
Цитата:
Безналичные расчеты и переводы денежных средств без открытия счета, осуществляемые на территории Российской Федерации и из Российской Федерации, за исключением связанных с указанными в пункте 1.1 настоящей статьи операциями, должны сопровождаться на всех этапах их проведения информацией о плательщике и номере его счета (при его наличии) путем указания такой информации в расчетном документе или иным способом.
Информация о плательщике - физическом лице должна включать фамилию, имя, отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), а также идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), либо адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, либо дату и место рождения.
denhada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с интернет- банкингом БанкМосквы aisukohi Электронный банкинг 5 25.06.2008 14:47


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot