InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Электронный банкинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2006   #1
Gilrhedynv1
Новичок

Вопрос Банки настроены против Интернет Бизнеса??

В итоге "общения" с несколькими балтийскими банками я выяснил, что они настроены весьма не доброжелательно к людям ведущим свой бизнес в сети интернет.

Я говорю о полностью легальном бизнесе. После общения с банками выесняется, что они против интернет-бизнеса как такового...

В последнее время прошло много информации о том, как многие балтийские банки блокируют счета своих клиентов и требуют каких-то дополнительных документов и информации, характеризующей операций по счету.

В связи с этим, перед тем как открывать какие-либо счета, я связался с несколькими банками и попытался выяснить какого рода документы и информацию они могут потребовать предоставить.

Я объяснил, что бизнес осуществляется через интернет и если я открою счет в их банке, то на него будут поступать денежные средства от таких зарубежных компаний, как Google Inc. например.

Также я пояснил, что Если потребуются какие-либо письменные договора... то их по сути нет, *письменно* никаких договоров с этими компаниями не заключается и следовательно никаких документов (контрактов) не предоставляется. В основном считается, что если кликнул на сайте, под правилами, - кнопкой "Я согласен", то заключил договор.

Мне ответили - "мы не открываем счета по такому виду деятельности", - "мы не работаем с клиентами ведущими интернет бизнес" и т.п.

Это что значит?! Что значит "такому виду деятельности"!
Какому "такому"?!

Что за бред... просто каменный век какой-то!

Я веду полностью легетимный бизнес, работаю с крупными компаниями, такими как Google ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.] ), которая является одной из самых быстрорастущих компаний в мире и она ведет свой бизнес **исключительно** через интернет.

Деньги поступают от крупных компаний, все легально.
Как доказать, что ты не верблюд, ведешь полностью легальный бизнес и что интернет это не зло?
Gilrhedynv1
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006   #2
heimilast
Новичок

По умолчанию Re: Банки против Интернет Бизнеса?!

Кто-нибудь может выссказать свое мнение?

Как работать с банками честному интернет-предпринимателю и доказать им, что ты ведешь легальный бизнес?
Если платеж поступает от таких гигантов, как Google, а не от какой-нибудь фирмы однодневки - это разве не очем не говорит?
heimilast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006   #3
iroxtar
Новичок

В последнее время прошло много информации о том, как многие балтийские банки блокируют счета своих клиентов и требуют каких-то дополнительных документов и информации, характеризующей операций по счету. - Они не блокируют счета своих клиентов. Они не проводят те операции, которые не ндра...

Короче, потому что это требование их амерских банков-корреспондентов.

У Вас два путя:

1. Открывать счет непосредственно в американских банках (расскажите им про свой легитимный бизнес, про своих контрагентов типа Google и т.д.). Если тема не выгорит - в банки других стран можно уже не обращаться;

2. Вести интернет-бизнес в валюте конкретной балтийской страны (тогда они не будут оглядываться на своих амерских корров. Может быть, не будут...)

Но скорее всего - ... Короче, см. начало поста.
iroxtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006   #4
texFreessyDut
Новичок

Внису свое ИМХО

Мне ответили - "мы не открываем счета по такому виду деятельности", - "мы не работаем с клиентами ведущими интернет бизнес" и т.п.

Если тебе подобным образом отвечают в банке значит надо хватать свои манатки и бежать оттуда )) Славо богу банков щас как нерезаных.

Блокироват твой счет просто так в связи с ведением предприним. деят. банк неимеет на это право.
Единств. что могут зделать в таком банке непринять ваер.

"Все это требование их амерских банков-корреспондентов" против которых наши банки слово сказать боятся, потомучто посредник диктуют свои правила и могут в любой момент заморозить валютный счет банка.

На сколько я знаю Гугля может и чеками расплачиватся.

Обезопасить себя от подобных "балтийских банков" можно простым способом. Открой счет в любой дочке крупного заподного банка, например Сити(хотя о нем отзывы разные), Дойче, Раффаузен итд и никаких проблем небудет.
гуд лак )
texFreessyDut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006   #5
xjustlikenewx7t
Новичок

Цитата:
В итоге "общения" с несколькими балтийскими банками я выяснил, что они настроены весьма не доброжелательно к людям ведущим свой бизнес в сети интернет.

Я говорю о полностью легальном бизнесе.
Насчет легальности.

По-моему, по российскому законодательству резиденту РФ можно открывать счета за рубежом только с отдельного разрешения ЦБ, которое он, кстати, практически никому не дает.

Откройте в Прибалтике юрлицо и откройте счет на него.
xjustlikenewx7t
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра