InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Электронный банкинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2005   #1
mollyp1025
Новичок

По умолчанию Подскажите по работе со счетом через Интернет

Добрый вечер!
Подскажите, есть один вопрос.

Есть желание открыть счет в банке, имеющим возможность управления счетом через Интернет (не через банк клиент, а через интернет с ключом на flash диске) что бы иметь доступ к счету из любого места.

Задачи которые ставятся перед такой фишкой:
1. Оплата расходов (коммунальные платежи, домашний интернет, мобильная связь, и др.)
2. Покупка через интерент (н.п. путем открытия к счету кредит карты)
3. Оплата счетов выставленных мне за различные товары, без кредитной карты, т.е. оплата н.п. покупки ноутбука в офф-лайн магазине, где не принимают кредитные карты /Есть желание получить счет по эл. почте и тут же его оплатить через интернет/
4. Перевод денег на другие счета, в том числе на дополнительные кредитные карты доверенных лиц.
5. Ну и снятие разумеется в нал денег.

Так вот возникает вопрос, могу ли я все это делать через такую систему в банке, скажем Импэксбанке, у них она есть, особенно пункт 5-й интересует, т.е. каким образом продавец выставит мне счет, что я могу предоставить ему взамен, ведь договора мы не заключаем, ни печатей ни подписей нет, как это регламентируется законом?

Заранее прошу прощение за глупости изложенные в теме, возможно чего-то просто не улавливаю.
Спасибо
mollyp1025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005   #2
destinyfatex
Новичок

По умолчанию Re: Работа со счетом через Интернет

Через интернет с ключом на flash диске - это и есть банк-клиент, т.н. "толстый" клиент. В Импэксе я столкнулся с бальшой такой проблемой: операции с карточным счетом (СКС) никакие на предусмотрены (у меня продукт "Изобилие"), только выписку можно посмотреть или пополнить его со счета до-востребования, обратно деньги преревести не удасться, равно как и совершать внешние платежи. Если устараивает такая схема - т.е. с ограничением расходования средств с карточного счета, то это вариант.
destinyfatex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005   #3
cinceavr
Новичок

Я имел опыт общения с системой Автобанка "Домашний Банк"
хорошая система....мне нравилась...
cinceavr
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005   #4
pizmuitortf
Новичок

Т.е. по Имексу я понял, там есть проблемы с работой с карточными системами. Но в принципе я так понимаю там одна з лучших таких систем, для физ. лиц?
И задачи которые я описал реально с ней выполнять?
pizmuitortf
Старый 24.02.2005   #5
youngpaduan3i
Новичок

С Импекс Банком по этому вопросу работать не стал бы. У меня есть опыт такой работы с ними. Неудобная система. Кроме того их флэшки требуют обновления каждый год. Для меня представляется самым удобным Мастер Банк. Но там карты переменных кодов на 132 номера.
Если Вы собираетесь долгое время не возвращаться в Россию, то он Вам вряд ли подойдет. Есть СИТИ, но там обилие мелких платежей может оказаться достаточно дорогим удовольствием. Плюсом для Вас является отсутствие каких-либо флэш карт и карт переменных кодов, которые имеют тенденцию заканчиваться. Очень приличная система в ГУТА Банке, но там тоже таблицы переменных кодов.
youngpaduan3i
Старый 24.02.2005   #6
probendit
Новичок

Цитата:
С Импекс Банком по этому вопросу работать не стал бы. У меня есть опыт такой работы с ними. Неудобная система. Кроме того их флэшки требуют обновления каждый год. Для меня представляется самым удобным Мастер Банк. Но там карты переменных кодов на 132 номера.
Если Вы собираетесь долгое время не возвращаться в Россию, то он Вам вряд ли подойдет. Есть СИТИ, но там обилие мелких платежей может оказаться достаточно дорогим удовольствием. Плюсом для Вас является отсутствие каких-либо флэш карт и карт переменных кодов, которые имеют тенденцию заканчиваться. Очень приличная система в ГУТА Банке, но там тоже таблицы переменных кодов.
Спасибо, а в чем выражается работа переменных кодов в чем смысл этой секюрити фишки?
probendit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005   #7
geekpe
Новичок

2 Гектор
Насколькор я понимаю Вы говорите о продукте Гуты - "Телебанк" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.])?
geekpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005   #8
incseleg1z
Новичок

Цитата:
Спасибо, а в чем выражается работа переменных кодов в чем смысл этой секюрити фишки?
Карточка размером с пластиковую, на которой напечатана таблица с кодами. Каждый код является одноразовым паролем на одну операцию. Код нужен не только на вход в систему, но и затем на каждую отдельную финансовую операцию. Используется сначала первый, затем второй код и т.п. Когда все коды израсходуются надо зайти в отделение банка и получить новую таблицу переменных кодов.
incseleg1z
Старый 24.02.2005   #9
jagerspakvg
Новичок

Цитата:
Карточка размером с пластиковую, на которой напечатана таблица с кодами. Каждый код является одноразовым паролем на одну операцию. Код нужен не только на вход в систему, но и затем на каждую отдельную финансовую операцию. Используется сначала первый, затем второй код и т.п. Когда все коды израсходуются надо зайти в отделение банка и получить новую таблицу переменных кодов.
Боже мой как же все сложно то
Спасибо
jagerspakvg
Старый 24.02.2005   #10
tftp3m
Новичок

Еще Альфа есть. Там на выбор. Либо пара логин+пароль и таблица переменных кодов, либо за 50$ покупаете средства криптозащиты. Вот только поставляются они на дискете, не знаю, можно ли на флэшку переписать.
tftp3m
Ответ

Опции темы
Опции просмотра