InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012   #1
creadail
Новичок

По умолчанию Имеет ли право банк без моего согласия уменьшить размер овердрафта.

Здравствуйте,
Помогите с такой проблемой. В 2007 году у меня была оформлена зарплатная карта с овердрафтом(26000руб.), в 2009 году меняю место работы карта осталась прежней на нее так же перечислялась зарплата и овердрафт был тоже, (овердрафтом пользовался постоянно но ежемесячно зарплата лимит овердрафта перекрывала), в декабре 2012 истек срок карты я меняю ее в банке выдыют карту с тем же счетом, пинкодом вроде все осталось по прежнему,в предыдущем месяце (ноябре 2012) я выбрал овердрафт полность в декабре преводят мне зарплату 35000 руб. я снимаю 15000руб. чуть позже хотел еще снять денег но на балансе карты показывает минис денежных средств выяснилось что банк автоматически снизил овердрафт до 6000руб. и зарплатные деньги списались в счет уменьшения овердрафта.
1. Банк обязан сообщить зарание об изменении размера овердрафта?
2. Реально ли вернуть списаные деньги в счет изменения размера овердрафта?
creadail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012   #2
Vilonna
Местный

По умолчанию Re: Может ли банк уменьшить размер овердрафта без моего согласия.

как-то странно Вы все описали... Что значит 6000 списали в счет изменения овердрафта?... Они могут списаться только в счет погашения овердрафта.. Банк может изменить р-р овердрафта, и это отношения, оформляемые договором. Если у Вас есть договор, почитайте, что там написано в отношении изменения суммы овердрафта. После этого задавайте вопрос..
По подсчетам получается так: у Вас лимит 26000. Вы его весь полностью в ноябре выбрали. Поступила заработная плата 35000, банк, согласно сути овердрафта, списал 26000 долга и%% за пользованием. Ваших средств осталось 9000. Вы сняли наличные в сумме 15000, из них 9000 ушли из Ваших средств, которые остались после погашения задолженности, и 6000 из лимита, поэтому на Вашем счете -6000 - это новая задолженность по овердрафту. На этом примере совсем не видно, что банк Вам уменьшил сумму лимита.
Так что по расчетам все правильно.
Vilonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012   #3
lanau
Новичок

По умолчанию Re: Может ли банк уменьшить размер овердрафта без моего согласия.

по карте с лимитом овердрафта не может быть минусовой остаток, если конечно это не сверхлимитная задолженность.
Сняв 15 тыс. руб. заёмщик снял за счет кредита 6 тыс. соответственно должно остаться на карте С ПЛЮСОМ: 26 000 - 6 000 руб.=20 тыс. руб. (если лимит все ещё был 26 тыс. руб.)
Может у заёмщика вообще кредит до нуля снизили?
lanau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра