InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012   #1
selfsugyg
Новичок

По умолчанию Списали деньги! Карта все время была при мне!

Добрый день! Обращаюсь к Вам с вопросом, куда необходимо обратиться в следующей ситуации: 26 мая 2012г. с моей зарплатной карты "ИнтерПрогрессБанк" несанкционированно без моего согласия были списаны денежные средства в размере 76000 руб. Карту я никому не передавала, ПИН-код никому не говорила. В момент списания денежных средств карта находилась при мне, что может подтвердить свидетель. Сразу же я обратилась в банк с просьбой заблокировать мою карту и написала заявление в Полицию. Банк долго не предоставил информацию о местонахождении банкомата, в котором были произведены операции по списанию. 27 июня 2012г. я получила официальный ответ из банка о том, что операции были корректно авторизованы, и денежные средства мне не возвратят. К ответу не приложены никакие материалы, видеозаписи или прочие доказательства, подтверждающие, что это моя вина. Следовательно считаю этот ответ голословным. Опер уполномоченный Полиции ни разу с момента написания мной заявления не связался со мной, не вызвал свидетеля, чтобы взять у него показания, никто не взял видеозаписи из банкомата. Полиция бездействовала просто выжидая время. Я хочу вернуть свои деньги, т.к. их у меня украли. Что делать в данной ситуации? Для меня это загадка, т.к. я не то что не теряла и никому не давала карту, так и не регистрировала ее в интернете, да и расплачивалась ею крайне крайне редко. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.
selfsugyg
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012   #2
laitugard2i
Новичок

По умолчанию Re: Списали деньги! Карта все время была при мне!

Банк должен будет в ответ на официальный запрос полиции предоставить необходимую информацию об операциях (место, время и т.п.), так что теребите полицию. Можете еще попытаться подать в суд на банк, но там не факт, что выиграете.
laitugard2i
Старый 28.06.2012   #3
Vulturini
Новичок

По умолчанию Re: Списали деньги! Карта все время была при мне!

Требуйте деньги из банка, на данном этапе с отказом идите к юристу, составляйте досудебную претензию.
Vulturini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012   #4
islamenchile
Новичок

Злость Незаконно сняли деньги с банковской карты

Поделитесь опытом, как общаться с банком. Какие шансы вернуть деньги?
islamenchile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012   #5
AtroleleTut
Новичок

По умолчанию Re: Украли деньги с карточки, как правильно привлечь банк к ответственности?

мало информации.
опишите свою ситуацию поподробнее.
А лучше для начала почитайте это форум. Очень много случаев разобрано и дано советов.
AtroleleTut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012   #6
pracusianb
Новичок

Злость С карт украли деньги. Возможно что банки продают базы своих клиентов?

Здравствуйте!

На прошлой неделе, 09.11.2012г. я обнаружила что у меня заблокированы карты банков ВТБ-24 и Сбербанка (г.Санкт-Петербурга). Я позвонила в банки для того, чтобы уточнить, что происходит, и мне пояснили, что карты заблокирована с подозрением на мошеннические действия. В частности с них были обналичены денежные средства около 30-40 тысяч рублей где то в районе города Сан-Фернандо, США (со слов оператора). Естественно я все это время находилась в городе Санкт-Петербурге, о чем может подтвердить множество людей. Свою карту третим лицам не передавала, и использовала ее только для снятия наличных средств с банкоматов данных банков, что полностью исключает хищение личных данных (тем более с кодами безопасности сбера).
В тот же день я прибыла по месту расположения офисов и написала заявления, по данному факту, согласно образцу, предоставленному мне сотрудниками.
Теперь прошу разъяснить следующие вопросы:

1. В заполненных мной заявлениях был указан срок ответа две недели, сотрудники же сказали мне что срок составляет от 30 до 240 дней. НО! Если банк сам каким то образом определил данные операции как мошеннические, значит имеет некую базу подобных случаев, и вопрос о моей причастности оджнозначно не рассматривается. ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО РАССМАТРИВАЕТЕ. Вы что в Сан-Фернандос поедете ловить бандита?

2. Поскольку имевшиеся на карте денежные средства это все мои сбережения, и иных поступлений денежных средств у меня нет, как и когда (имеется в виду ближайшее время), я смогу получить их назад. Тем более, что согласно действующему законодательству эти деньги мои и я имею право распорядиться ими в любой момент, чего в настоящее время я лишина.

3. Почему, имея все мои контактные данные, меня не уведомили о данной ситуации, а дожидались пока я обнаружу блокировку карты сама.

4. Поможет ли скорейшему решению вопроса обращение в прокуратуру РФ, Центральный банк РФ, размещение данной претензии на страницах ведущих блогов в сети.
pracusianb
Старый 11.11.2012   #7
Criticos
Пользователь

По умолчанию Re: С карт банков ВТБ-24 и Сбербанка в раз украли деньги. Банки продают базы клиентов?

Самое важное: В полицию то заявление написали, если уверены что имели место быть мошеннические действия по Вашему счету?
Criticos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012   #8
digital3dmb
Новичок

По умолчанию Re: С карт банков ВТБ-24 и Сбербанка в раз украли деньги. Банки продают базы клиентов?

Цитата:
Самое важное: В полицию то заявление написали, если уверены что имели место быть мошеннические действия по Вашему счету?
А смысл? У полиции сто сунуков заполнены такими заявлениями, а толку? Они хоть кому то помогли?
digital3dmb
Старый 11.11.2012   #9
Gallun
Пользователь

Смысл - чтобы к суду подготовиться. У Вас с Ваших слов украли 35-40 тыр, а Вы даже не обратились в правоохранительные органы, странно, правда? Копию квиточка из УВД с копией заявления по факту кражи - в банки. 2 недели подождите, если ответа не будет можно на форумах постараться внимание сотрудников банков привлечь. Ну и юриста ищите заранее чтобы не затягивать с досудебными претензиями.
Gallun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012   #10
cghckrasivaya
Новичок

По умолчанию Незаконно сняли деньги с банковской карты

С банковской карточки моего отца после его смерти (11 января 2012 г.) были сняты денежные средства в сумме 300000 руб. (20 января и 21 февраля 2012 г.) неизвестным лицом (предположительно моим сводным братом). Карточкой завладел, когда отец лежал в больнице. Он врезал новый замок в квартиру сразу после смерти отца и меня не пускал, обыскал всю квартиру, забрал все документы, там же были и документы с ПИН кодом карточки. Что мне делать в этой ситуации?
cghckrasivaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра