InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012   #1
Rerych
Новичок

По умолчанию Банкомат не отдал деньги

Здравствуйте у меня такой вопрос. В среду в Сбербанке я оформила кредитную карту, а четверг должна была деньги снять. Пришла в четверг в банкомат сняла 3 тысяч рублей, мне пришла смс: "на вашем счету 26 500". Я написала 26 000, банкамат затупил, мне пришла смс, что операция по выдачи наличных произведена успешно. Так как банкомат мне не отдавал ни денег, ни карту, я нажала отмену, мне он отдал карту, и пришла мне смс, что операция по отмене произведена успешно. Через некоторое время я сняла еще 2 тысячи рублей, мне пришла смс что доступно 24 500, я хотела их снять, но в банкомате не оказалось такой суммы. Я нажала на отмену, постояла чуть и пошла по делам. Через несколько часов я хотела снять деньги, написала 24 000, банкомат пишет "некорректная сумма", потом написал "недостаточно денежных средств". Я посмотрела на баланс, там было написано -2 500. Что мне делать? Вернутся ли деньги обратно? Лимит был на 30 тысяч рублей.
Rerych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012   #2
kisimati
Пользователь

По умолчанию Re: Банкомат не отдал деньги

Пишите заявление в банк. В течение 1-2 недель деньги вернут на счет.
kisimati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012   #3
nagrnulizn
Пользователь

Я держатель зарплатной карты Альфа- банка. Через банкомат, принадлежащий Уральскому банку реконструкции и развития в г.Челябинск, 12.11.2012 года пытался снять 4400рублей, банкомат выдал 1400 рублей. Написал претензии в оба банка, результата нет до сих пор. 13/12/2012г через этот же банкомат пытался снять 7000 рублей - выдал 5000 рублей. Мистика! Снаряд попал в одну и ту же воронку!Снова написал претензию. Подскажите, что делать? Как вернуть свои недополученные деньги. Заранее спасибо.
nagrnulizn
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012   #4
odiabilept
Новичок

Обратиться повторно и ожидать.
Как вариант, написать/позвонить на горячую линию Альфа-Банка, узнать как продвигается рассмотрение претензии.
odiabilept
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012   #5
Immomscagok
Новичок

К нам поступил вопрос:
Цитата:
В банкомате хотела снять деньги. Деньги со счета снял, но не выдал на руки. Что делать?
Immomscagok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012   #6
indegow
Новичок

Восклицание Банкомат деньги не выдал, но снял их со счета

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. При снятии со счета суммы денег, с полученной зарплаты, банкомат продолжительное время проделывал операцию, были слышны механические манипуляции,как будто банкомат пересчитывает деньги. Потом вышло сообщение, что к сожалению в банкомате отсутствуют деньги.
При просмотре мной баланса оказалось, что эта сумма как-будто снята со счета, даже пришло смс-уведомление, что такая-то сумма мною снята. Но деньги я не получил!
Что мне делать в этой ситуации и каков шанс получить свои деньги? Ведь деньги достаются очень тяжелым трудом!
Заранее спасибо!
indegow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012   #7
Lingerie
Новичок

По умолчанию Re: банкомат снял со счета деньги, не выдав

Не переживайте, шансы вернуть деньги- 100 процентов. Вам нужно обратиться в банк с претензией ( в некоторых банках ее принимают даже по телефону горячей линии).После выгрузки банкомата Ваши деньги обнаружат и вернут Вам.Техника, к сожалению, иногда может подводить, но деньги при этом не пропадают.
Lingerie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012   #8
texFreessyDut
Новичок

я пользуюсь услугами ТранскредитБанка. Компетентный человек заверил, что в каждом банке, в каждом банкомате стоит видеокамера, которая подробно фиксирует все операции и записывает. То есть факт невыдачи денег она должна записать. Но сказал, что тянуть с заявлением нельзя. так как видеозаписи могут стереть. Но в выходные дни банк не работает. Туда обратиться я не смог. Могу только завтра,в понедельник. У меня есть все же шансы получить свою сумму?
texFreessyDut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012   #9
Wabenzani
Новичок

в каждом банке, в каждом банкомате стоит видеокамера Насколько я знаю, это не так, но в данном случае это и не важно. И без видеозаписей факт невыдачи денег легко подтверждается, т. к. все операции фиксируются в ленте (журнале операций) банкомата, ошибки/сбои в том числе.
У меня есть все же шансы получить свою сумму? Да.
Wabenzani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012   #10
Schilf
Новичок

Пришел в банк. Написал заявление. Сказали, что рассмотрят в течение 30-40 дней, не раньше... Почему так долго?
Schilf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра