InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012   #1
encademicyn
Новичок

По умолчанию Без моего участия открыта кредитная карта на мое имя

Произошла следующая ситуация.
Я вышла замуж и на работе потребовалась смена зарплатной карты в связи со сменой фамилии. Данное действие должен совершить сотрудник за свой счет. Заявление можно написать в любом дополнительном офисе, 9.09 написала заявление в удобном для меня тогда дополнительном офисе А. В заявлении указала паспортные данные, какой вид карты хотела бы получить, причину смены карты, оплатила выпуск определенного вида карты и написала дополнительный офис В, где хотела бы забрать карту. Сотрудник сказал, что карта будет готова через 1-2 недели и мне нужно примерно через это время позвонить в дополнительный офис В и узнать готова ли карта. Через несколько дней позвонил сотрудник головного офиса, куда стекаются все заявления и сообщил, что не хватает копии свидетельства о браке и его можно подвезти в любой офис города. Привезла документ в центральный офис, сотрудник отказался его принимать, отвезла в дополнительный офис В, объяснила сотрудникам, они документ приняли. В течение двух недель звонила в дополнительный офис В, через 2 недели карта так и не была готова. Приехала в дополнительный офис В, оказалось, что копия свидетельства о браке так и не была отправлена в головной офис, сотрудник при мне нашел ее в куче каких-то документов, в чем причина обещали разобраться и перезвонить. Через несколько дней, не дождавшись звонка, звоню снова в дополнительный офис В, там опять как в первый раз объясняю всю ситуацию, обещают разобраться и перезвонить. После вмешательства бухгалтерии с работы, наконец, звонят и просят через неделю забрать карту в головном офисе(!). Через неделю, 01.10, приехав в головной офис, мне выдают не ту карту. Выясняется, что карта сделана по заявлению от 26.09, поступившему из дополнительного офиса В! Показали заявление, ни одной моей подписи, половина данных не верная, части данных нет и к тому же выданная карта стоит дешевле, чем та, за которую я заплатила. Оказывается, кто-то из сотрудников банка, имея доступ к моим паспортным данным, оформил заявление. На каком основании без единой моей подписи и с неверными данными выпущена карта на мою фамилию? Где гарантия, что таких карт уже с десяток не находится у сотрудников, которые имеют доступ к моим паспортным данным, если, оказывается, я для выпуска карты даже и не нужна? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для наказания сотрудника, который это сделал? Могу ли я написать заявление в полицию на мошенничество банка?
encademicyn
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012   #2
Driegigab
Новичок

По умолчанию Re: Банк создал карту без заявления

Достаточно написать письмо с подробным изложением ситуации руководству банка.... Они сами накажут кого-надо и как-надо... Если банк дорожит своей репутацией... И что вы хотите предъявить полиции?... Банк может спокойно сформировать "правильный" пакет ВАШИХ (подписанных именно вами) заявлений и с широкой голливудской улыбкой предъявить дознавателям... И тогда уже вы будете объяснять, с какими намерениями вы хотели "оклеветали" банк?... Тут как раз и законодательство поменялось на эту тему... А систему "галочек" в МВД к сожалению не отменяли...
Driegigab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012   #3
Natschung4k
Новичок

У меня есть квитанция об оплате одной карты, где указанны данные, которые были в моем заявлении (мой адрес, вид карты), там стоит подпись сотрудника, получившего заявление, и моя подпись. Вместе с квитанцией могу предъявить карту, которую мне в итоге выдали. На втором якобы "моем" заявлении, которое мне выдали с картой, моей подписи нет и данные другие. Где они возьмут подписанные мной заявления? И куда в таком случае деть подписанные квитанции об оплате?
На данный момент моих разбирательств с банком головной офис признал, что первое заявление лежит у них и дополнительный офис, который подделал мое заявление, сейчас за свой счет выпустит необходимую мне карту.
Natschung4k
Старый 01.10.2012   #4
treize64
Новичок

Что и требовалось доказать... ПЕРВОЕ заявление - ЕСТЬ, второе выкинут и всё... Карту вам перевыпустят и поверьте в кратчайшие сроки, тем более за свой счёт... Я бы не стал заморачиваться с полицией, пока всё идёт полюбовно... Тем более, карта у вас зарплатная, и поверьте (карточнику начинавшему ещё в 90-х), есть 1000 и 1 законный способ создать вам головную боль при получении честно заработанного... Если кто-то в банке обиду затаит... Сам такого никогда не делал, но видел, как легко это делается...
treize64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012   #5
prioloxistiffti
Новичок

Название банка в студию...!
prioloxistiffti
Старый 01.10.2012   #6
trampimo
Новичок

АК БАРС Банк. Расскажу продолжение истории.
2 октября сотрудники головного офиса сообщили, что мое настоящее заявление все также находится у них, а дополнительный офис В действительно самовольно сфабриковал заявление и теперь за свой счет выпустит мне необходимую карту.
8 октября я получила карту в дополнительном офисе В. Для активации карты сразу же направилась к банкомату. Выясняется – карта не обслуживается банком! банкомат, не запрашивая пароль, «выплевывает» карту. Безуспешно попытавшись провести хоть какую-то операцию в 4 банкоматах (3 банкомата акбарса и 1 банкомат сбербанка), 9 октября я снова направилась в головной офис, где мне сообщили, что карту необходимо оставить на экспертизу!! Экспертиза длится 5 дней. 11 октября мне сообщили, что карту будут перевыпускать, и 15 октября я, наконец, получила свою карту, в итоге все равно не ту, на которую писала заявление и которую оплачивала.
Итог: 1,5 месяца на простейшую операцию - перевыпуск карты, десятки раз пришлось позвонить во всевозможные офисы, десятки раз - съездить, 3 карты на руках, четвертая ушла на экспертизу, про разницу в стоимости полученной и изначально оплаченной карты ни один сотрудник банка не вспомнил, зато каждый, кому не лень, обхамил.
Хочу заметить, что дело было в Казани, АК БАРС Банк - татарстанский, страшно подумать, какие сотрудники в районах и других регионах.
trampimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012   #7
kreosolqu
Новичок

Да уж знатные "специалисты"... Теперь понял откуда "хвалебные оды" о них на других карточных и клиентских форумах... Наверное сами про себя и пишут...))))
kreosolqu
Старый 01.10.2012   #8
Blazina
Пользователь

странная ситуация. по типу "что такое не везет и как с этим бороться"! на самом деле такие вот действия сильно порочат добросовестных банковских служащих в индустрии банковских карт...
Blazina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012   #9
buddhamonkey
Новичок

По умолчанию Открытие карты и снятие денег без моего ведома

Здравствуйте. У меня возникла очень неприятная ситуация с банком ВТБ24. С апреля 2004 года я работала в СПБ в одном из учреждений МО РФ. В декабре 2004 года ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Регистрация в СПб была временная по воинской части и закончилась в июне 2005 года. Тогда же, в июне 2005 года, мы с мужем уехали за пределы РФ. Но на работе я по прежнему числилась. В феврале 2008 года я приехала в свое учреждение-работодатель за расчетом и трудовой книжкой. Получила расчет наличными в кассе (чуть больше 3000 руб) и вновь убыла к месту постоянного проживания за пределы РФ. Теперь основное. В июне 2012 года в одной из социальных сетей меня нашел представитель коллекторской компании и сообщил мне, что в сентябре 2006 года на мое имя был открыт счет в ВТБ 24 и мою задолженность вышеозначенный банк продал коллекторам за 5600 руб в ноябре 2011года. Представитель фирмы предложил мне оплатить задолженность. Моему удивлению не было предела. В июле я прибыла в СПб и обратилась с вопросом в банк. Мне сообщили, что в сентябре 2006 года на мое имя была оформлена зарплатная карта с овердрафтом 4000 рублей. В июле 2007 года в три захода сумма овердрафта была снята с моей карты. В результате на момент 2011 года у меня возникла задолженность в сумме 37 000 руб, которая и была продана коллекторской компании. На мои просьбы показать подписанные договоры и остальные документы банк ответил отказом, объяснив, что все документы переданы коллекторам, и я им больше ничего не должна. При звонках в центральный офис Москвы мне удалось выяснить рабочий и домашний телефоны, указанные в анкете. Рабочий совпал с телефоном отдела кадров, а домашний оказался номером, который с 2006 года обсуждается в интернете как номер мошенников. В ответ на мою письменную претензию банку я получила ответ на электронную почту с рекомендацией обращаться в правоохранительные органы. На почтовый адрес с 13.06 по настоящее время ответ не пришел. Во избежание дополнительных вопросов: о карте до июня 2012 года я понятия не имела, соответственно в руках ее не держала, Документов не подписывала, Как и куда открываются двери офиса ВТБ24 до этого времени не знала За пределами РФ работала сначала в частной компании с января 2007 по февраль 2009 года, а потом с июля 2009 года по август 2012 года в системе МО РФ. С 2008 года являюсь клиентом банка ВТБ Украина (одни и те же учредители с ВТБ24) Фамилию не меняла, документы тоже. Мое питерское учреждение никаких денег на этот карточный счет не переводило, о чем меня уведомили в письменном виде. Подскажите мне, пожалуйста, какая должна быть дальнейшая последовательность моих действий и в какое подразделение правоохранительных органов мне обращаться. Необходимо ли мне собирать доказательства моей непричастности или банк должен доказать мою причастность и сам собирать доказательства?
buddhamonkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012   #10
chevvie
Новичок

По умолчанию Re: Открытие карты и снятие денег без моего ведома

Было уже... 29-го...
chevvie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра