InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012   #1
Casullobn
Новичок

Печаль Без моего ведома открыли зарплатную карту и сняли овердрафт

Здравствуйте. У меня возникла очень неприятная ситуация с банком ВТБ24.
С апреля 2004 года я работала в СПБ в одном из учреждений МО РФ. В декабре 2004 года ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Регистрация в СПб была временная по воинской части и закончилась в июне 2005 года. Тогда же, в июне 2005 года, мы с мужем уехали за пределы РФ. Но на работе я по прежнему числилась. В феврале 2008 года я приехала в свое учреждение-работодатель за расчетом и трудовой книжкой. Получила расчет наличными в кассе (чуть больше 3000 руб) и вновь убыла к месту постоянного проживания за пределы РФ.
Теперь основное. В июне 2012 года в одной из социальных сетей меня нашел представитель коллекторской компании и сообщил мне, что в сентябре 2006 года на мое имя был открыт счет в ВТБ 24 и мою задолженность вышеозначенный банк продал коллекторам за 5600 руб в ноябре 2011года. Представитель фирмы предложил мне оплатить задолженность. Моему удивлению не было предела. В июле я прибыла в СПб и обратилась с вопросом в банк. Мне сообщили, что в сентябре 2006 года на мое имя была оформлена зарплатная карта с овердрафтом 4000 рублей. В июле 2007 года в три захода сумма овердрафта была снята с моей карты. В результате на момент 2011 года у меня возникла задолженность в сумме 37 000 руб, которая и была продана коллекторской компании.
На мои просьбы показать подписанные договоры и остальные документы банк ответил отказом, объяснив, что все документы переданы коллекторам и я им больше ничего не должна. При звонках в центральный офис Москвы мне удалось выяснить рабочий и домашний тлефоны, указанные в анкете. Рабочий совпал с телефоном отдела кадров, а домашний оказался номером, который с 2006 года обсуждается в интернете как номер мошенников. В ответ на мою письменную претензию банку я получила ответ на электронную почту с рекомендацией обращаться в правоохранительные органы.
На почтовый адрес с 13.06 по настоящее время ответ не пришел.

Во избежание дополнительных вопросов: о карте до июня 2012 года я понятия не имела, соответственно в руках ее не держала,
Документов не подписывала,
Как и куда открываются двери офиса ВТБ24 до этого времени не знала
За пределами РФ работала сначала в частной компании с января 2007 по февраль 2009 года, а потом с июля 2009 года по август 2012 года в системе МО РФ.
С 2008 года являюсь клиентом банка ВТБ Украина (одни и те же учредители с ВТБ24)
Фамилию не меняла, документы тоже.
Мое питерское учреждение никаких денег на этот карточный счет не переводило, о чем меня уведомили в письменном виде.
Подскажите мне, пожалуйста, какая должна быть дальнейшая последовательность моих действий и в какое подразделение правоохранительных органов мне обращаться.
Необходимо ли мне собирать доказательства моей непричастности или банк должен доказать мою причастность и сам собирать доказательства?
Сейчас у меня испорчена кредитная история, а это меня не устраивает.
Casullobn
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012   #2
clotet24
Новичок

По умолчанию Re: Открытие зарплатной карты, снятие овердрафта без моего ведома

к сожалению, чем более "правительственный" банк, тем меньше заявлений от клиента требуется, чтобы что-то открыть и тем сложнее потом (опять таки к сожалению) что-то клиенту доказать. А ранее у вас там была открыта карта? и еще, что вы написали в претензии к Банку и что Вам ответил банк?
clotet24
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013   #3
jekas
Новичок

Нужно претензию написать и дословно описать о случившейся ситуации, лучше писать с юристом, чтоб он вам помог правильно ее составить. Еще напишите заявление в прокуратуру с тем же смыслом.
jekas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра