InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012   #1
gdc30003y
Новичок

По умолчанию Отменил бронирование и отель списал деньги

Здравствуйте!

Забронировал отель, через некоторое время снял бронирование через booking.com. Спустя месяц после возвращения из отпуска отель снял с карты деньги за это бронирование. Вопрос: можно ли (и как лучше написать заявление) в данной ситуации оформить чарджбек? Может быть, укажете конкретные коды, по которым можно оформить CB? Карта - VISA.

Конечно, свяжусь с отелем завтра, попрошу рефанд, но чувствую, чарджбек неизбежен, хочу получить советы заранее. Спасибо.
gdc30003y
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #2
saJava6h
Новичок

По умолчанию Re: Booking.com - отель списал деньги за отмененное бронирование

Совет - прочитайте внимательно сроки снятия брони. Вполне возможно Вы в них не уложились и строны оказали Вам услугу по бронированию в полном объеме. И никакие RC Вам не помогут.
saJava6h
Старый 19.09.2012   #3
grassa
Новичок

Цитата:
Конечно, свяжусь с отелем завтра, попрошу рефанд, но чувствую, чарджбек неизбежен, хочу получить советы заранее. Спасибо.
Когда у меня была попытка повторного списания в бельгийском отеле (попытка была, но на счете не хватало средств), я позвонил в Booking.com, накляузничал на отель прямо по телефону, и тамошний менеджер быстренько разобрался с отелем. И даже принес мне извинения от имени Booking.com.

В Вашем случае, я думаю, надо начинать с этого же.
И только потом вступать в переписку с отелем. Вполне вероятно, что отель самостоятельно вернет повторно снятые деньги. Даже без участия банка. где открыт пластиковый счет.

ЗЫ Но надо также учесть, что отель мог снять деньги не за проживание в нем, а за что-то иное. НАпример за то, что вы опустошили мини-бар во время проживания. Может быть еще за что-то, надо уточнять. В любом случае, я бы начал c переговоров с Booking,com'ом. Там могут достаточно оперативно связаться с отелем и выяснить причину повторного снятия средств.
grassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #4
Casullobn
Новичок

Тоже самое произошло со мной августе и спустя 1,5 м-ца после отмены брони на Booking.com. Немедленно заблокировал карту (т.к. были еще отмены). Подал в отделении Банка заявление на возврат средств и перевыпуск засвеченной на Букинге карты. Обещали рассмотреть в течении 120 дн. Обнако деньги вернулись через две недели все до копейки и карту новую получил спустя еще неделю. Грех целиком на Booking.com, который по-просту не уведомляет отели об отменах бронирования. Пошарьте в Инете и найдете немало подобных инцидентов.
Casullobn
Старый 19.09.2012   #5
gwtenir
Новичок

Отель пообещал ответить завтра, но господа - все-таки по деталям чарджбека хотелось бы узнать, я к сожалению, в этом не профессионал. Есть рекомендации по коду чарджбека с каким его выставлять? Спасибо.
gwtenir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #6
pizmuitortf
Новичок

Цитата:
деталям чарджбека хотелось бы узнать
так если не работаете с опротестованием, может быть пусть с возвратами разбирается банк?
pizmuitortf
Старый 19.09.2012   #7
mayjeanf0
Новичок

Цитата:
по деталям чарджбека хотелось бы узнать, я к сожалению, в этом не профессионал. Есть рекомендации по коду чарджбека с каким его выставлять?
Ну если так сильно любопытствуете, загляните в "Технический департамент" форума там очень много похожих ситуаций обсуждается.
mayjeanf0
Старый 19.09.2012   #8
gildinge3
Новичок

Цитата:
так если не работаете с опротестованием, может быть пусть с возвратами разбирается банк?
С удовольствием, просто банку-то наплевать на результат RC, хочется со своей стороны сделать максимум для достижения положительного результата. Любопытствую не от хорошей жизни - пообщался сегодня с персоналом банка, полчаса объяснял им, чего я хочу, плюс мне было сообщено, что срок подачи заявления на чарджбек - 15 дней с момента транзакции (это, с их слов, "по правилам визы"), ну и т.д.
gildinge3
Старый 19.09.2012   #9
apsidah
Новичок

СКОРЕЕ ВСЕГО не 15 дней с момента траназкции а после получения выписки... это первое, второе, пишите в отель и букинг ком, а третье - банк заинтересован в оспаривании. поэтому коды они сами выбирают и оспаривают
это не сложная ситуация у Вас, если предоставите в банк ВСЕ необходимые документы в срок.
а именно заявление, отказ от брони, где указано, что ничего они не возьмут за отказ от брони. и саму бронь желательно.... (подтверждение)
apsidah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра