InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012   #1
indegow
Новичок

Вопрос Законна ли комиссия?

В мае 2011 года банк всем владельцам зарплатных карт выпустил в подарок кредитную карту. Я ее получила и благополучно по нее забыла. Спустя год была неприятно удивлена, что должна банку 900 руб. За второй год обслуживания, который еще только начался. Картой я ни разу не пользовалась и даже ее не активировала. Скажи насколько законно требовать оплату за то чем не пользуешься?
indegow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012   #2
Gritsch
Новичок

По умолчанию Re: Законность комиссии

Думаю, что законна, т.к. карту Вы получили (не отказались),
нужно, конечно читать договор и понять за что взята комиссия (только ли за выпуск).
Gritsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012   #3
vacmoo571
Новичок

Добрый день! В июне 2011 года мне была выдана кредитная карта, первый год обслуживание бесплатное. Я этой картой ни разу не пользовалась, даже не вскрывала конверт с ПИН-кодом. Сегодня пошла в сбербанк вернуть эту карту, а мне сказали что у меня долг 750 руб. за годовое обслуживание (по май 2013 года). Правомерно ли они мне начислили 750 рублей? Можно было за 2 месяца за обслуживание начислить плату, я же ей не буду пользоваться, я её возвращаю. Спасибо!
vacmoo571 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012   #4
Brudoyj
Новичок

Правомерно. С момента получения Вами карты, банк начинает взимать плату за её обслуживание. Часть затрат на учет Вашей карты банк несет вне зависимости от того, пользуетесь Вы ей или нет.
Brudoyj
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012   #5
devreme
Новичок

Добрый день. Получили кредитную карту Кредит Европа Банк, заплатили за годовое обслуживание, пользовались пол года. Потом стала не удобна, забыли про нее. Вспомнив через год, позвонили на горячую линию банка, и выяснилось, что банк за неуплату годового обслуживания начислил пеню 500 рублей + годовое обслуживание за будущий год, и грозится начислять пеню и дальше в случае не уплаты. Ни тратить время на поездку в банк, ни оплачивать обслуживание и пеню я бы не хотел. Должен ли я ехать в банк, что бы закрыть карту, и как банк может взыскать с меня эти деньги?
devreme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра