InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012   #1
Ibbiewu
Новичок

Радость Нужна помощь в выборе кредитной карты!

Я вообще всю жизнь был фанатом налички, но сейчас на работе кризисок на полгода произошёл, зарплата временно поуменьшилась, а мне за съёмную квартиру платить и алименты, решил пока с работы не уходить, переждать, но завести кредитку.
Кредитка нужна будет для того, чтобы расплачиваться в магазинах Москвы в основном. Никаких банкоматов и интернетов.

Пока что заказал три штуки, но ни за одной ещё не сходил, думаю что выбрать:

Авангард:
мастер-карт:
+ у них сейчас какая-то акция 200 дней льготный период, по мне так лафа, ибо за 200 дней кризис в моей конторе уже пройдёт и я смогу расплатиться;
+ у них можно положить наличные через кассу без комиссии;
+ бесплатное смс-оповещение
- дали лимит всего 20 000;
- сразу за первый год обслуга 600 рублей - я даже пошутил, что если б у меня было 600 рублей, то я бы в магазин пошёл, а не в банк;

Ренессанс Кредит:
прозрачный мастер-карт, который они сейчас рекламируют:
+ оплаты за первый год нет;
- прошло уже четыре дня после онлайн-заявки, но пока не перезвонили, может заявка не дошла, или это молчаливый отказ?
- нет расширенной информации на сайте по смс-оповещениям, интернет-банку и так далее именно по этой прозрачной карте;
- нет своих банкоматов, пишут, что пополнять через евросеть или элекснет без комиссии, но я так понимаю, это банк комиссии не берёт, а элекснет и евросеть всё равно же возьмут?

Траст:
заказал какую-то Экспресс-карту:
+ дали лимит 50000;
+ обслуга полностью бесплатная;
+ кредит всего 13% - это какой-то подвох, потому что у экспресс-карт обычно процент больше, а тут у обычных карт 24-27, а у экспресса меньше;
По телефону спросил, сказали: Ну вот такое предложение. Что-то меня такое объяснение не удовлетворило.
- на сайте на карте нарисован Брюс Виллис, а на деле сказали, что будут лошадки, пичалька )));
- как пополнять вообще информации нет на сайте;
- смс-оповещение 600 рублей в год;
- чую, что в названии Экспресс - какой-то подвох, но не могу понять в чём, может не везде будет приниматься?

Посоветуйте, что выбрать?
Или брать все три?
Или что-то другое посоветуете?

Но придерживаясь условий:
1. Наличие льготного периода, ибо буду стараться пользоваться именно им, поэтому процент не так уж и важен.
2. Бесплатный первый год хотя бы.
3. Бесплатное смс-оповещение.
4. Нужен только паспорт. Ибо там требуют либо НДФЛ за 3 месяца, а он у меня плохой в связи с кризисом на работе, либо выезд за границу за прошедший год, а он у меня был полтора года назад.
5. Возможность беспроцентного пополнения где-нибудь на юго-западе Москвы.
6. Всякие кешбэки и акции - необязательное условие.

Есть рядом с работой Юникредит, там есть виза S7, мили мне к следующей весне пригодятся, но 900 рублей за первый год.
Есть рядом с работой Райффайзен, но там и первый год платный и смс-оповещение.
Есть зарплатная карта в РосЕвроБанке, но на сайте так всё невнятно нужно ли заводить ещё одну карту или делать дополнительную или зарплатную в кредитную превращать? И об оплате за обслуживание и смс не нашёл слов.
В ОТП вроде даже с банкоматов разрешили кредитные деньги без процентов, комиссий и штрафов снимать, но первый год и смс платные.
Банков 15-20 сайты облазил, но золотой середины так и не нашёл.
Ibbiewu
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013   #2
jekas
Новичок

Вы можете, конечно, взять все три, если есть такая возможность. Попробовать, по использовать, посмотреть не начисляться ли какие-то дополнительные проценты после использования. А потом решите, какая вам удобнее и выгоднее.
jekas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра