InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010   #1
cennikowy42
Новичок
 
Аватар для cennikowy42
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 24
Восклицание Подскажите по валютному законодательству

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
Контракт на оказание услуг с нерезидентом (мы оказываем). Фактически услуга оказана 30.07.2010. По контракту оплата 50 % до 10.07.2010, 50% до 20.07.2010. Первая оплата получена нами своевременно (09.07.2010). Вторая оплата не получена до сих пор. На данный момент услуга оказана – подписан акт, в банк предоставлена справка о подтверждающих документах.
Можем ли мы во избежание административного штрафа по п.4 ст. 15.25 КоАП заключить с контрагентом задним числом (12.07.2010) доп.соглашение о том, что окончательная оплата в размере 50% осуществляется в течении 30 календарных дней с момента оказания услуги? При этом переоформим ПС и предоставим его в банк.
Если я правильно разобрался то в данной ситуации предоставить мы его безболезненно можем до 15.08.2010. Правильно?
Заранее благодарен!
cennikowy42
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010   #2
Tinny
Новичок
 
Аватар для Tinny
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вопрос по валютному законодательству (переоформление ПС)

Цитата:
Здравствуйте!

Если я правильно разобрался то в данной ситуации предоставить мы его безболезненно можем до 15.08.2010. Правильно?
Заранее благодарен!
Почему до 15.08.2010.???!! Где вы прочитали такие ограничения?

Если вы заключите доп. 12,07,10 и переоф.ПС у вас будет нарушение. п. 3.15 1 117-И "либо иного исполнения обязательств по контракту (кредитному договору), в зависимости от того, какое из указанных событий наступит ранее. " У вас ПД это исполнение обяз-в. Между допом и переоформлением не должно быть никаких движений по ПС
Tinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010   #3
tovarnikaa3
Новичок
 
Аватар для tovarnikaa3
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Вопрос по валютному законодательству (переоформление ПС)

В связи с тем, что валютных операций после подписания допника не было а очередной срок представления подтверждающих документов наступает 15.08.2010 (акт оформлен и подписан 30.07.2010)

3.15 . Резидент представляет документы, указанные в пункте
3.15 настоящей Инструкции, после внесения соответствующих
изменений в контракт (кредитный договор) либо изменения иной
информации, указанной в оформленном ПС, но не позднее дня
осуществления следующей валютной операции по контракту
(кредитному договору) либо не позднее очередного срока
представления в банк ПС документов и информации в соответствии с
требованиями настоящей Инструкции и нормативного акта Банка
России, регулирующего порядок представления резидентами
уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации,
связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по
внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками
контроля за проведением валютных операций, в зависимости от
того, какое из указанных событий наступит раньше.
tovarnikaa3
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010   #4
quitetzs4
Новичок
 
Аватар для quitetzs4
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопрос по валютному законодательству (переоформление ПС)

Ну про СПД, да это же исп.обяз-в. Я просто не совсем вас поняла.
quitetzs4
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010   #5
Waisseneipilm
Новичок
 
Аватар для Waisseneipilm
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Вопрос по валютному законодательству (переоформление ПС)

Как считаете, могут нас привлечь?
Waisseneipilm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переоформить дебетовую карту с одного отделения на другое без комиссии cymwynaszf Банковские карты 2 18.07.2012 06:35
не могу поехать в РК для переоформления сберкнижки на новые паспортные данные apsidah Вклады 4 23.05.2012 06:00


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot