InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012   #1
FruifusEffofsr2
Новичок

Злость Снимают наличные с карты, а я в это время дома!!!!!!

Являюсь клиентом Сбербанка, имею платежную карту Виза Голд. Никогда карту не терял, не передавал информацию по карте третьим лицам, но имел опыт покупок через интернет-магазины, а точнее оплаты по системе paypal, с чем и связываю обстоятельства, которые опишу ниже.
Большую сумму никогда на карте не храню, вообщем на карте было 3635,82 рубля.
5.06.2012, находясь дома, получаю смс с номера 900 с текстом - "Выдача наличных на сумму 103 USD с комиссией 100 р. 2173 TH ST по карте **** выполнена успешно. Доступно 54.87 рублей." Незамедлительно звоню в службу поддержки, узнаю что деньги были сняты в банкомате г. Бруклин, блокируем карточку с оператором. Пока разговаривал с оператором, пришло еще несколько смсок и каких-то выписках по 15 рублей, в итоге на карте ноль. Поехал в банк написал заявление на перевыпуск карты и заявление о возврате средств по несовершаемой транзакции или как-то типа этого оно называется. В этот же вечер в 22-00 приходит смс что карта разблокирована, странно конечно, но сегодня 17.06 пришло смс с номера 900- "выдача наличных на сумму 63 USD не выполнена", попытка была в банкомате метро Нью-Йорка.
Это получается что по клону моей карты все еще пытаются снять деньги? И почему мне приходят смски о движении по карте которой уже нет вообще? Вообщем недоволен всем что связано с банковскими картами...никому не советую хранить большую сумму. Мне повезло что за день до этого я снял почти все с карточки. Теперь жду вернут ли мне мои 3,5 тыщенки на новую карту)
FruifusEffofsr2
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #2
tallofits
Местный

По умолчанию Re: Сижу дома, а наличные выдаются :-(

Больше чем вероятно, что не вернут, потому как предложат заявление в Нью-Йоркском банке написать. А за 3500 никто в США не полетит. Если вам, конечно, совсем нечем заняться и средства некуда тратить. Хорошего настроения!
tallofits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #3
osnovnije
Новичок

Цитата:
Это получается что по клону моей карты все еще пытаются снять деньги?
А что, по-Вашему, может помешать мошеннику в США продолжать попытки снятий?

Цитата:
И почему мне приходят смски о движении по карте которой уже нет вообще?
Потому что клон карты все еще находится в руках у мошенника. Он не расстворяется в пространстве после блокировки.

Цитата:
никому не советую хранить большую сумму.
Большие суммы лучше хранить на счетах типа SAFE, откуда просто так не снимешь деньги без предварительного перевода на текущий счет.

Цитата:
Теперь жду вернут ли мне мои 3,5 тыщенки на новую карту)
Сбер, говорят, возвращает. И в Америку даже летать не придется...
osnovnije вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #4
robotnika
Новичок

Предложат заявление в Нью-Йоркском банке написать
Автор не является клиентом Нью-Йоркского банка, и гражданско-правовые отношения связывают его исключительно со Сбербанком. Поэтому не предложат.

Должны вернуть. Давайте подождём ответа, если будет отрицательный - придумаем, что делать
robotnika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013   #5
jekas
Новичок

Наверное, с вашей карты было сделано дубликат. Мошенники сделали копию вашей карты, а потом уже продали пластик куда-то за границу или другим лицам. Нужно менять карту, с этой уже ничего не будет.
jekas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра