InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013   #1
bardaga
Местный

Вопрос что делать в случае банковской махинации с кредитом?

Добрый день ( вечер)! Я столкнулась с такой проблемой. Почти все сотрудники нашего учреждения получали зарплату в одном банке. Заключали договора ТОЛЬКО на эту услугу. Этим летом мне позвонили с предложением оформить кредит на заработную карту. Я отказалась. Прошло время, мне начали звонить из банка с угрозами по поводу того, что я должна по кредиту им деньги!!! По договору овердраффта. НО я не заключала никакой договор и не подписывала никакие документы, кроме договора на карту для получения зарплаты!!! И в том договоре нет ни слова про какое бы то ни было кредитование! Когда я пришла за копией договора на получение карты, выяснилось, что я якобы уже получала копию! Показывают документ, а там НЕ МОЯ подпись стоит! Пожалуйста, помогите мне выйти из этой ситуации! И скажите, имеет ли право банк подать на меня в суд за кредит, о котором я понятия не имею!!!
bardaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013   #2
tradulyricsuf
Новичок

По умолчанию Re: Банковская махинация с кредитом

bardaga, Обращайтесь в правоохр органы. банк конечно может подать иск о взыскании зад-ти в суд, но если это не ваша подпись вы можете подать встречный иск о признании кредитной сделки нед-ной. А кредитом-то Вы пользовались, т.е. снимали с карты или оплачивали покупки за счет кредитного лимита? Тогда не важно ваша подпись на договоре или нет.
tradulyricsuf
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013   #3
cwfeiniol4l
Новичок

cwfeiniol4l, Деньги с карты я сняла. Но я не знала, что это не мои деньги. Во время отпуска нам повышали ззарплату. И я подумала, что нам просто сделали перерасчет. Просто летом убрали все банкоматы этого банка. А на других сведения о кредите не высвечиваются. Т.е. не смотря на то, что я не знала о том, что снимаю кредитные средства, и банк не уведомлял об их начислении, закон становится на сторону банка?
cwfeiniol4l
Старый 10.01.2013   #4
blysum
Новичок

вопрос, что было указано в договоре и ваших заявлениях.
если был открыт кредитный лимит с вашего согласия-это ваши проблемы, могли ведь и выписики получить по счету.значит кредит придется возвращать и % придется платить.
blysum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013   #5
chsblonde1
Новичок

сперва позвольте поёрничать.
деньги Вы сняли, но Вы не знаели, что это не Ваши деньги. )))) браво. Вам сколько лет? 15? отпускные выдаются перед отпуском и сколько денег на карте Вы знаете. выписка по карте пишется двумя суммами. сколько денег есть и сколько доступно с учетом лимита. не придумывайте, все Вы знали.
теперь, что делать.
1. прочитать договор. понять есть ли подписанный овердрафт. чья подпись стоит. запросить заверенную копию.
2. вернуть взятые деньги. писать претензию.
3. подавать в суд
4. подавать в правоохранительные органы на мошенничество.
chsblonde1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013   #6
Jarrahl2
Новичок

Объясню, почему так вышло. Я работаю в школе. Отпуск - два месяца. Отпускные приходят не всегда полностью. А за социальный отпуск могут вообще задержать. Табульки нам выдали уже после снятия денег. Поэтому я, как и почти все мои коллеги, подумала, что это перерасчет. Тем более, что сумма была не очень большая. И у всех моих коллег разная. В договоре про овердрафт нет ни слова! А вам спасибо большое за рекомендации! )))
Jarrahl2
Старый 10.01.2013   #7
gesackt
Новичок

Нет, договор просто на открытие заработной карты. Подобным образом развели почти всех моих коллег. К сожалению.
gesackt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013   #8
sexydawnmarievt
Новичок

Пишите претензию в банк и параллельно жалобу в ГУ ЦБ. Обязательно запросите в банке копию договора (заверенную). Приложите ее к жалобе. Шансов у Вас немного, но они есть.
sexydawnmarievt
Старый 10.01.2013   #9
Frigola
Пользователь

Спасибо большое! Буду пытаться.
Frigola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013   #10
meteor
Новичок

Я думаю, что здесь ничего не получится. Банк окажется прав, поэтому вы ничего не добьетесь, тем более, что денежки то вы снимали.
meteor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра