InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013   #1
cepard7553
Новичок

По умолчанию Должна вернуть товар в течение 14 дней, но требуют выписку из банка

27 декабря 2012 года я оформила IPhone в кредит в магазине Ион (метро Чертановская, магазинШтаер). В магазине был представитель от банка Русский Стандарт Макарова Алла. Через 2 дня я полностью погасила кредит, и хотела вернуть телефон магазину. Но, увы, магазин потребовал от меня выписку из банка, что я перед банком никаких обязательств не имею. Пошла в банк, выписку не дали, ссылаясь на то, что деньги на счет поступили, но списаны они будут только через месяц, т.е по дате моего первого платежа, в данном случае, 27-го января. Вернуть товар я могу только в течение 2-х недель, а без выписки из банка магазин товар не принимает. Получается заколдованный круг, правомерны ли действия банка об отказе дать выписку, и что мне делать? Кроме этого, хотелось бы пожелать сотрудникам Русского Стандарта все-таки соблюдать интересы своих клиентов и работать НА КЛИЕНТОВ, а не на свой карман. Представитель банка от Русского Стандарта Алла Макарова застраховала меня на сумму 4000 руб, даже не поставив меня в известность. Да, я виновата в том, что должна была прочитать то, что я подписываю, но это не снимает вины с сотрудника банка. Когда я пришла в магазин, и поинтересовалась, как она могла застраховать меня без моего согласия, она мне ответила, что я могу эту страховку расторгнуть. Я расторгла, но это стоило мне кучу времени и денег. С уважением.
cepard7553 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013   #2
Mannolinils
Новичок

По умолчанию Re: Могу вернуть товар в течение 14 дней, а банк может дать выписку только через месяц

не правомерны ни те ни другие.
в магазине напишите письменное заявление о возврате товара. продажа и кредит две совершенно разные вещи. деньги они обязаны либо выдать налом либо перечислить на счет.
банк выписку обязан выдать по первому требованию, правда она может быть платная.
Mannolinils
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013   #3
Jarrahl2
Новичок

По умолчанию Re: Могу вернуть товар в течение 14 дней, а банк может дать выписку только через месяц

Цитата:
банк выписку обязан выдать по первому требованию
Я так понимаю, что банк-то выписку дать может, но кредит в ней будет еще не погашен, т.к. его погашение произойдет в дату первого платежа. А на выходе еще может оказаться, что не факт, что досрочно погасят, окажется, что либо заявление на досрочное погашение не так написано, либо потерялось
Jarrahl2
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013   #4
max
Пользователь

Я тоже не понимаю, почему возврат товара связывают с кредитом и банком? Это еще лишний раз подтверждает, что прежде чем оформлять что-то в кредит, надо тщательно все обдумать и внимательно прочитать договор!
max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013   #5
Жека
Пользователь

Лучше всего обратиться в местное отделение прав защиты потребителя. Они вам подскажут советом, как быть и по идее у них должны быть бесплатные юристы, которые вам смогут помочь разобраться в ваших проблемах.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра