InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012   #1
izdaliia
Пользователь

Восклицание Что делать кассир указал не ту фамилию при внесении денег на счет

Просрочен кредит, в банке подсчитали, что всего должна 40 000. Пошла гасить, в кассе подала паспорт на свое имя. Операция прошла, дали квитанцию о погашении, расписалась, спокойно живу. Вдруг стали приходить СМС, что срочно погасите кредит. Подняла квитанцию, а там оказалась забита другая фамилия. Служба безопасности трясет, не могу доказать, что оплатила. Это сотрудник банка виновата, почему-то вдруг на основании паспорта вбила другую фамилию. Я не отрицаю своей вины, нужно было проверять квитанцию, но, как назло, забыла очки и понадеялась на сотрудника банка ,ведь предоставила документ-паспорт. Теперь дошло до абсурда, мне говорят, что я подала не свой паспорт, смешно, а зачем мне вдруг платить не за себя, а за кого, не понятно... Что делать, не знаю, проконсультируйте, пожалуйста.
izdaliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012   #2
rumba
Местный

По умолчанию Re: Кассир неверно указал фамилию при внесении денег на счет

Что значит не свой паспорт вы подавали? Т.е. банк подтверждает, что принял от вас документы по чужому паспорту? Пукай вам это письменно напишут. Вот потеха будет.
В имеющемся у вас документе кто указан плательщиком или вносителем?
rumba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012   #3
rwyddurvb
Новичок

А счет чей указван в квитанции?Ваш или чужой?Если Ваш, то нет разницы Вы гасили или за Вас кредит гасили(в рублях).Какие у банка могут быть претензии.....
rwyddurvb
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012   #4
ukopavala
Новичок

судя по реакции банка, платеж действительно прошел не на того получателя, НО одной фамилии мало, обычно указывается еще и счет. Как вариант, когда кассир/операционист заполнял документ, он мог выбрать не того клиента (перепутал по отчеству например), а выбрался не тот клиент, счет подставился автоматом не тот. Итог. Скорее всего деньги зачислили не на тот счет не тому клиенту. Формально банк прав. Задолженность не погашена, т.к. на правильно счете клиента есть суммы. Если же всё же счет в документе указан верный, то правильность ФИО особого значения уже не имеет, как тут верно подметили...

Если всё же правда зачислили деньги другому клиенту банка, то опять же формально здесь только вина клиента, не проверившего реквизиты в документе и поставившего свою подпись.

>смешно, а зачем мне вдруг платить не за себя, а за кого, не понятно
всё очень просто. Пришел Иванов Иван Иванович, сделали документ на другого клиента Иванов Иван Петрович.
Откуда сотрудник банка (не кассир, который принимал платеж) знает, что вы не родственники? Уж он точно ни как не сможет определить, платили Вы за себя или за "своего родственника".
ukopavala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра