InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012   #1
edignagrere
Новичок

Восклицание Заемщик в СИЗО, просрочка кредита

Добрый день, очень прощу помогите. Мой муж брал кредит в размере пятнадцати тысяч рублей в Уральском банке. Два месяца платил без просрочки, сейчас он находится в СИЗО под следствием. Я сижу дома по уходу за ребенком. Мне звонят с этого банка и угрожают, что за то, что он уже просрочил два месяца, должна я им заплатить две тысячи пятьсот рублей в течение трех дней. Я не могу этого так быстро сделать, так как не работаю. Они мне угрожают, что подадут на него и на меня в суд и попечительске органы, и ему добавят два года срока, а меня поставят на учет. Пожалуйста, помогите, скажите, что мне делать? Говорят, что предоставлять справки о том, что он сидит, поздно! Заранее огромное спасибо!
edignagrere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012   #2
letitsinkin04
Новичок

По умолчанию Re: Задолженность по кредиту, заемщик в СИЗО

Вы каким-то образом указаны в кредитном договоре? Поручителем , созаемщиком? Если нет, то к вам этот вопрсо не имеет формального отношения. Вас просто пугают и разводят на деньги. На вас взыскание никак обращего быть не может. Банку надлежит все вопросы решать с мужем. Другой вопрос, что если вы планируете дальнейшую жизнь с этм человеком, то проще было бы проводить выплаты за него. Но если денег нет, то ... Честно говоря не знаю является ли арест основанием для опротестовывания выплат по кредиту. По идее даже при наличии средств человек лишен возможности его оплачивать.
letitsinkin04
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012   #3
filmdebutrq
Новичок

Нахождение заемщика в СИЗО или даже в МЛС не явлется форс-мажором и не прекращает его об-в и не является уважительной причиной для просрочки исп-я.
filmdebutrq
Старый 22.11.2012   #4
alainajonasc8
Новичок

Про прекращение речи нет, естественно, а вот по поводу штрафов/пени суд то войдет в положение сидельца, как думаете?
alainajonasc8
Старый 22.11.2012   #5
icepackb5
Новичок

Цитата:
а вот по поводу штрафов/пени суд то войдет в положение сидельца
совершение преступления и, как следствие, временное ограничение свободы заемщика, не должно являться уважительной причиной для освобождения от уплаты штрафов/пеней за просрочку по кредитам.
icepackb5
Старый 22.11.2012   #6
Rerych
Новичок

Полность согласен, нахождение под арестом не освобождает от отв-ти за неисполнение об-в.
Rerych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012   #7
tofuwink
Новичок

Мою родственницу посадили в тюрьму. Что теперь будет с её неоплаченным кредитом, ведь несколько лет она не сможет его оплачивать?
tofuwink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012   #8
punzey6x
Новичок

Ничего особенного. Банк может обратится в суд, при надлежащем уведомлении дело рассмотрят в отсутствие ответчика,а потом приставы обраття взыскание на имеющее ся имущесво, с учетом ограничений ст.446 ГПК.
При отсутствии имущества приставы могут обратить взыскание на з/п осужденного в колонии и могут удерживать до 50% его доходов.
Как уже отмечал, нахождение под стражей в СИЗО или осуждение к лишению свободы и нахождение в МЛС не освобождают от об-в и не предоставляют отсрочки исп-я.
Ничто не мешает подследственному или осужденному выдать доверенность любому лицу для представления его интересов в суде и ССП. Такая доверенность м.б. удостоверна начальником учреждения МЛС,
punzey6x
Старый 22.11.2012   #9
mirandarose
Новичок

Здравствуйте! Я взял в кредит ноутбук и в другом банке кредит на 15000 рублей. Сложилось так, что после того как я взял кредит, меня арестовали и приговором суда я был лишен свободы на 5 лет. В настоящие время моих родителей (зарегистрированных по одному адресу со мной) донимают банки, угрожают по телефону, очень не корректно ведут разговор. Я готов и не отказываюсь платить по кредиту, но в настоящий момент не имею такой возможности, так как нахожусь в местах лишения свободы. Как мне быть в этой ситуации? Как остановить наглость сотрудников банка и оградить от них своих родственников? Обратиться в прокуратуру или есть еще какие либо варианты? Заранее спасибо.
mirandarose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра