InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012   #1
dekkinumf0
Новичок

По умолчанию Проблемы с деньгами, а банк требует погасить долг

Доброе время суток! Помогите мне, пожалуйста! Я в отчаянии... Полтора года назад я взяла в "Сбербанке" кредитную карту на 10 тысяч рублей на три года. Все расходы ежемесячные должен был платить мой родственник, и я была абсолютно в этом уверена, а потом, как оказалось, он не делал этого несколько месяцев, и теперь у меня задолженность. От банка пришло письмо о том, что банк расторгает договор, а, следовательно, я обязана выплатить всю сумму сразу в течении нескольких дней, иначе суд... А у меня, как раз, сейчас огромные финансовые проблемы! Ну нет у меня такой суммы. Скажите, могут ли мне пойти навстречу в банке и разрешить разбить эту сумму хотя бы на несколько раз?
dekkinumf0
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012   #2
chevvie
Новичок

По умолчанию Re: Как погасить долг?

Добрый день! Попробуйте обратиться в банк, готовы ли они будут пойти навстречу. Напишите официальное письмо, что просите отсрочить платеж, обязуетесь оплатить в такие- то сроки и т.д.
chevvie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012   #3
mothejavicj
Новичок

Цитата:
Скажите, могут ли мне пойти навстречу в банке и разрешить разбить эту сумму хотя бы на несколько раз?
Поскольку банку нужны деньги, а не решение суда о их взыскании с Вас, то конечно, он может пойти Вам навстречу. И, я уверен, обязательно пойдет, ЕСЛИ Вы убедите его в своем желании и своей возможности выплатить остаток кредита.
mothejavicj
Старый 14.11.2012   #4
nyhending
Новичок

Добрый день! У меня был кредит, не погашен с 2005г, взяла подруга на меня и не погасила. Теперь по истечению 8 лет мне звонят с кредитной компании и просят погасить долг, который оказывается не погашен. Соответственно я его сразу погасить не могла, я - мать одиночка и работаю в компании на средний оклад. Теперь мне грозят заблокировать з/п карту, и я могу не погашать пока кредит, пока не выйдет решение суда. Они могут вынести решение без моего присутствия, и оставить меня без средств?
nyhending вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012   #5
mannny245
Новичок

О судебном заседении Вас должны уведомить по месту рег-и - читайте ГПК РФ.
Не истек ли тут вообще срок исковой давности, если с даты соотв платеджа уже прошло более 3 -х лет?
Тогда вообще нет смысла долг признавать, пусть банк идет в суд, в суде нужно будет заявить об истечении СИД и в иске должны отказать.
mannny245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012   #6
Creardnax1v
Новичок

Цитата:
У меня был кредит, не погашен с 2005г
Эти слова, сказанные безымянной вопросительнице, необходимо не просто запомнить, а выучить наизусть: в суде нужно будет заявить об истечении СИД (срока исковой давности), просить суд в исковых требованиях банка отказать, и в иске должны отказать
Цитата:
Они могут вынести решение без моего присутствия
Если Вы проигнорируете судебный процесс и не явитесь, то заявитель может ходатайствовать перед судом о рассмотрении иска без Вашего присутствия. Заявления, на которые Вы имеете право (в т.ч. о пропуске срока исковой давности), без Вас суду никто не заявит.
Удачной охоты
Creardnax1v
Старый 14.11.2012   #7
cymwynaszf
Новичок

)) Ценные уточнения для нерадивых заемщиков
cymwynaszf
Ответ

Опции темы