InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012   #1
Rerych
Новичок

Вопрос Подскажите что будет с долларом в январе-феврале 2013 г ?

Уважаемые аналитики, прошу совета. Продала квартиру в Украине (в Украине рассчет за недвижимость ведется только в долларах) и переехала в Россию. Теперь собираюсь купить квартиру в России (на рубли), но деньги на счету лежат пока еще в долларах, а последний, как назло, падает. Теперь не знаю, что делать: срочно конвертировать доллары в рубли, или подождать, пока доллар вновь начнет расти? Ведь, поступив неправильно, могу потерять очень многое.
Статьи на тему ближайшего будущего доллара противоречивые - кто-то прогнозирует рост доллара, кто-то - укрепление рубля. Я не могу самостоятельно разобраться в ситуации.
А еще, в статье, что вверху страницы прочитала: "Рубль вырос в среду против основных валют благодаря повышенному спросу на рублевую ликвидность, связанную с налоговыми платежами и традиционным сезонным фактором".
Может, рост доллара все же - временное яваление и стоит подождать? Но сколько ждать? Помогите, пожалуйста, советом!
Rerych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012   #2
kreosolqu
Новичок

По умолчанию Re: Что будет с долларом в январе-феврале 2013 г ?

Цитата:
Может, рост доллара все же - временное яваление и стоит подождать? Но сколько ждать? Помогите, пожалуйста, советом!
Вы считаете, что отсюда управляют курсами иностранных валют? Включите ТВ. Посмотрите канал РБК. Даже там аналитики путаются в "показаниях". Вроде бы не новички, но указывают в противоположные стороны. Не пытайтесь заработать на курсах. У Вас другая цель - купить квартиру. Так что ищите недвижимость, которая Вас устроит, и ловите курс, который даст возможность ее сполна оплатить. После этого о курсах забудьте.
kreosolqu
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012   #3
provaljenl7
Новичок

Спасибо. Уже начала поиски. Даже приготовила сачок, чтобы "курс ловить". Теперь только бы он поднялся хоть немного! А то, вот уже две недели, как только лишь теряю то, что получила за свою квартиру.
provaljenl7
Старый 26.12.2012   #4
Bewerten
Новичок

Цитата:
Помогите, пожалуйста, советом!
да ради бога, и совершенно бесплатно, самый точный прогноз - "возможны колебания"
Bewerten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012   #5
puskesmas
Пользователь

Цитата:
Спасибо. Уже начала поиски. Даже приготовила сачок, чтобы "курс ловить". Теперь только бы он поднялся хоть немного! А то, вот уже две недели, как только лишь теряю то, что получила за свою квартиру.
Пока Вы ничего не теряете. В долларах у Вас остается та же самая сумма. Вы пока выжидаете. Кстати, говоря о потерях, с чем Вы сравниваете?
puskesmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012   #6
Landbodenfl
Новичок

Цитата:
Кстати, говоря о потерях, с чем Вы сравниваете?
Сравниваю курс доллара на момент продажи квартиры с сегодняшним курсом. Пересчитав полученную сумму на рубли, теоретически я уже потеряла 53000 руб.! И падение не прекращается.

Цитата:
Пока Вы ничего не теряете. В долларах у Вас остается та же самая сумма. Вы пока выжидаете.
Если б я знала, сколько выжидать! Квартира нужна уже сейчас. И найти подходящий вариант не так уж сложно.
Landbodenfl
Старый 26.12.2012   #7
vanagoja0u
Новичок

А правда, что это может быть сезонным колебанием доллара? По случаю конца года? А то как-то не верится: доллар падает с самого лета.
vanagoja0u
Старый 26.12.2012   #8
icepackb5
Новичок

Цитата:
Сравниваю курс доллара на момент продажи квартиры с сегодняшним курсом. Пересчитав полученную сумму на рубли, теоретически я уже потеряла 53000 руб.! И падение не прекращается.
А Вы посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.], и не так обидно будет.
Цитата:
Если б я знала, сколько выжидать! Квартира нужна уже сейчас. И найти подходящий вариант не так уж сложно.
Если квартира нужна уже сейчас, то и покупать ее надо сейчас. Меняется не только курс доллара, но и среднерыночная стоимость недвижимости.Этот показатель тоже надо учитывать. Уторгуйте стоимость понравившейся Вам квартиры на сумму теоретической потери, и душа успокоится. ))))
icepackb5
Старый 26.12.2012   #9
Tinny
Новичок

Цитата:
А Вы посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.], и не так обидно будет.
Увы, меня это не успокаивает. Что мне сравнение? Мне ощутимы реальные потери, которые я несу! Мне и так пришлось продать квартиру ниже ее стоимости.

Цитата:
Меняется не только курс доллара, но и среднерыночная стоимость недвижимости.Этот показатель тоже надо учитывать. Уторгуйте стоимость понравившейся Вам квартиры на сумму теоретической потери, и душа успокоится. ))))
На изменение цен на рынке недвижимости я тоже слегка надеюсь. Но в этой области пока ничего не слышно, а доллар летит вниз с большой скоростью. Не решаюсь в такой момент перевести всю сумму в рубли.

А правда, что это может быть сезонным колебанием доллара? По случаю конца года? А то как-то не верится: доллар падает с самого лета.
Tinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012   #10
iinkcazo
Новичок

Цитата:
Есть колебания, которые можно назвать "сезонными", период которых связан с уплатой налогов и т.п., но может присутствовать и общая тенденция на повышение или на снижение, которая уже зависит не от наших внутренних факторов. Вряд ли разумный человек возьмет на себя такую ответственность, чтобы прогнозировать для Вас курс, да еще и на форуме. Смотритте РБК ТВ. Там можете услышать более персонифицированные прогнозы, но и там, сколько людей, столько и мнений.
iinkcazo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра