InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012   #1
CaGFuetebut0q
Новичок

По умолчанию Вопрос о исполнительном листе к банку

Я подала в суд на банк о возврате страховки по кредиту. Суд выиграла (кредит я еще выплачиваю), получив решение суда банк, перечислил деньги на мой кредитный счет открытый у них. Получив исполнительный лист, я отнесла к ним и написала заявление(реквизиты моей карточки) на перевод этих денег на данную карту. Они мне сказали, что переведут в течение 10 рабочих дней! Однако срок этот прошел, а перевода денег до сих пор нет! Что мне делать? Снять деньги с кредитного счета я также не могу, они говорят, что деньги с кредитных счетов у них нельзя ни снять, ни перевести! Платежи по кредиту, я плачу исправно, задолженности по платежам у меня нет!
CaGFuetebut0q
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012   #2
plastdunk
Новичок

По умолчанию Re: Исполнительный лист к банку

Исполнительный лист нужно было направлять не должнику-банку,а в его (должника) обслуживающий банк (соответствующее ОПЕРУ ГУ Банка России /Нацбанка по соотв региону, где ведется корр.счет банка-должника или его ф-ла), он бы его и исполнил как банк должника, списав деньги с корр. счета банка. См ФЗ Об исп. пр-ве.
plastdunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012   #3
Dorado
Местный

По умолчанию Re: Исполнительный лист к банку

а что значит "снять деньги с кредитных счетов"? : )
ссудный счет это счет где указана Ваша задолженность перед банком, у Вас он начинается на 455. текущий счет это Ваши деньги (начинается на 40817) и Вы вольны распоряжаться этими деньгами по Вашему усмотрению.
напишите в банк письмо, о том, что ежели денег не будет то следующая жалоба полетит в ЦБ и попросите указать инструкцию ЦБ которая запрещает снимать собственные деньги ))))
Dorado вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра