InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012   #1
CligizeTelolg
Новичок

По умолчанию Требуют возврата кредита, который гасила через почту

Добрый день, в 2008 году я взяла сот тел за 10000руб. в кредит у ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" на 1 год. В 2009 я погасила весь долг через отделения почты, в 2012 г мне пришло уведомления от сторонней организации, специализирующейся на возврате долгов, о требовании погасить задолженность в сумме 14200 руб. При попытке объяснить сотрудникам банка, что я перечислила весь долг через почту в 2009 году, они сказали, что никакие суммы им не поступали. Как разобраться в этой ситуации?
CligizeTelolg
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012   #2
Rerych
Новичок

По умолчанию Re: Кредит гасила через почту, сейчас требуют его возврата

Идти на почту и выяснять куда елись ваши деньги. То что вы их перечисляли не означает, что вы погасили долг.
Задержка в переводе хотя бы одной из сумм приводит к тому, что ваш долг увеличивается.
Судя по сумме задолженности какие-то платежи все-таки прошли в банк. Поэтому вам надо получить выписку по счету погашения задолженности и посмотреть какие суммы когда к вам приходили. Будет проще и с почтой разбираться конкретно по "плохим " суммам. Или вам в банке уже подтвердили, что НИ ОДНОГО зачисления от вас не приходило?
Rerych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012   #3
kulunguta
Новичок

По умолчанию Re: Кредит гасила через почту, сейчас требуют его возврата

Цитата:
я взяла сот тел за 10000руб. в кредит... я погасила весь долг через отделения почты... мне пришло уведомления от сторонней организации... При попытке объяснить
Оплата производилась через почту согласно условий кр.договора (???), - тогда прижмите к себе квитанции об оплате и никому, кроме суда, их не показывайте. Банк своё, разумеется, получил, но кто-то из банковских клерков решил на Вас подзаработать, вот и посылает Вас в Страну дураков.
Если дело и самом деле, дойдёт до суда, достанете свои квитанции.
С представителями недружественной сторонней организации разговаривать Вам не о чем: они для вас никто !!!, ибо свои права законным способом не подтвердили
kulunguta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра