InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012   #1
pronagar
Новичок

По умолчанию Просроченный кредит, досудебное урегулирование

Вечер добрый! Ситуация в следующем: по четырём договорам банка "Русский стандарт" с просрочкой платежей должна 200т, так насчитала коллекторская фирма. Работу потеряла по болезни, в данный момент работаю удалённо на компьютере. пишу курсовые работы. Фирма по выбиванию долгов требует оплату в 200тыс. У меня нет таких денег, могу ежемесячно выплачивать не более 7000 тыс. Коллекторы сделали последнее предупреждение до 26.10.12 оплатить полный долг 200т. Скажите как можно урегулировать мою ситуацию и не доводить дело до суда? Своего имущества у меня нет прописана у родителей. Может ли банк пойти навстречу и консолидировать долг, чтоб я выплачивала с общей суммы 200т?
pronagar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012   #2
Nucam
Местный

По умолчанию Re: Досудебное урегулирование по поводу просроченного кредита

если "последнее" предупреждение было от коллекторов, то Ваши долги уже не у банка а у коллектора. если и договариваться, то только с ними.
попытайтесь посчитать разумно (без штрафных санкций в 300 годовых). скорее всего Ваш долг сильно похудеет. кстати, если будет суд, то требуйте пересчета штрафов, пени и пр пр пр.
второй вариант, взять потреб кредит и рассчитаться с коллектором.
Nucam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012   #3
aanstaandvj
Новичок

По умолчанию Re: Досудебное урегулирование по поводу просроченного кредита

Цитата:
200 т, так насчитала коллекторская фирма... могу ежемесячно выплачивать не более 7000 тыс... последнее предупреждение до 26.10.12 оплатить... Своего имущества у меня нет
Сильно предполагаю, что законную сторону уступки права требования с банка на коллекторов никто не соблюл/не соблюдил (как там ...)
Коллекторы - они хоть и безголовые, но не безмозглые, все свои слабые/проигрышные стороны они знают, до суда дело доводить не станут, в т.ч. не будут тратиться на госпошлину.
После 26-го будет ещё два-три десятка "последних китайских предупреждений", отстанут сами.

Цитата:
если будет суд, то требуйте пересчета штрафов, пени и пр пр пр.
Согласен в части использования положений ст. 333 ГК.
aanstaandvj
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра