InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012   #1
biancita24
Новичок

Плохо Отрицательный отзыв о банке Русский Стандарт Империя

Здравствуйте
Я являюсь вип клиентом банка Русский Стандарт уже 5 лет. Имею 3 кредитные карты данного банка. Ни одной просроченной задолженности, грейс периоды, оплаты больше минимальных платежей. Через web приложение банка, на основе данных автоматического скоринга мне подняли лимиты, по одной из карт до 250000 Евро. Но через 5 дней в одностороннем порядке, также успешно мне их опустили, без каких-либо уведомлений! Даже, персональный менеджер была не в курсе! Я стал составлять обращения в банк, писать жалобы через персонального менеджера, призывая банк к лояльному отношению, так как зарекомендовал себя как хороший клиент. Но все безуспешно! Нет ни одного ответа по данному вопросу, как будто банк меня не слышит! То есть получается, что банк в одностороннем порядке может дать лимит, а потом также быстро его забрать и потребовать его к возмещению в минимальные сроки, а если нет возможности погасить все и сразу, видимо, они претендуют на имущество клиента? Неужели, нет никакой управы на такие безнравственные действия со стороны банка и нужно опасаться, что завтра вообще они резко все лимиты снимут?
biancita24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012   #2
eltroypc
Новичок

По умолчанию Re: Русский Стандарт Империя

Цитата:
То есть получается, что банк в одностороннем порядке может дать лимит, а потом также быстро его забрать и потребовать его к возмещению в минимальные сроки, а если нет возможности погасить все и сразу, видимо, они претендуют на имущество клиента? Неужели, нет никакой управы на такие безнравственные действия со стороны банка и нужно опасаться, что завтра вообще они резко все лимиты снимут?
Для начала надо прочесть договор в части установления лимитов и погашения задолженности.
eltroypc
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012   #3
vortical
Новичок

Цитата:
Для начала надо прочесть договор в части установления лимитов и погашения задолженности.
Я думаю, все стандартно, банк сделал все по всем правилам, страхуя все свои риски. Я понимаю, что по договору они могут сделать все! Дать, отнять, расторгнуть. Дело в том, что просто банальная этика, то есть нет оснований, чтобы банк так поступал. Но исходя из последних событий, я понимаю, что если банк захочет, то сможет мне потрепать нервы. То есть, убрать все лимиты и заставить оплатить все лимиты. Поэтому, как благонадежный клиент, я не хочу таких ситуаций. И я задумался на ту тему, чтобы закрыть все лимиты и карты соответственно. Мне есть что терять и провокации со стороны банка, они не уместны. Я лишь хочу понять, есть регламент того, чтобы банк в одностороннем порядке мог делать, что он захочет и как в таких случаях искать управу на такие провакационные действия?
vortical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012   #4
darklaozu
Новичок

не исключено, что увеличение лимита произошло по ошибке, а когда она была обнаружена, банк просто вернул всё как было.
Боюсь, такое может произойти в любом банке. С Вами лично это никак не связано.
А вообще увеличение лимита, о которым Вы не просили, повод насторожиться: после этого могло бы последовать списание средств мошенниками.
darklaozu
Старый 29.09.2012   #5
okrutnima6v
Новичок

Цитата:
не исключено, что увеличение лимита произошло по ошибке, а когда она была обнаружена, банк просто вернул всё как было.
Боюсь, такое может произойти в любом банке. С Вами лично это никак не связано.
А вообще увеличение лимита, о которым Вы не просили, повод насторожиться: после этого могло бы последовать списание средств мошенниками.
Нет никакой ошибки. Банк Русский Стандарт, добавил функционал, запрос на увеличение лимита на основании автоматического скоринга, я давно не поднимал лимиты, и просто воспользовался данным функционалом.
okrutnima6v
Старый 29.09.2012   #6
vestecha38
Новичок

обидно, что 250 тысяч евро из под носа увели?
vestecha38
Ответ

Опции темы
Опции просмотра