InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010   #1
tussentydd5
Новичок

По умолчанию Вопрос про ордерный чек на инкассо

здравствуйте! помогите пожалуйста советом перерыл весь гугл не могу найти ответа. дело в том что мне с америки пришел чек (чек ордерный- pay to the order) чек выписан на адресс моей прописки на нем он указан, но имя и фамилия на чеке стоят вымешленного мной человека (чек получен от покер румма- за игру в покер, но тк на покере можно создать только одну учетную запись с ФИО я зарегистрировал на придуманного мной человека) статья 880 "передача прав по чеку" говорит о том что поставив передаточную надпись на обратной стороне дает полное владение чеком. я поставил надпись "pay to the order of Bogdanov S - Bunov.P и роспись" отнес в банк "Ак барс банк" они мне заявили что надпись не имеет юр силы. якобы нужно удостоверить личность того кто передает, новедь именно 880 статья и говорит что индоссамент(пер. надпись) имеет юр силу и устоновление личности передающего не нужно устонавливать. скажите каким образом или через какую контору мне стоило бы обналичивать? заранее спосибо за ответы.
tussentydd5
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010   #2
mirandarose
Новичок

По умолчанию Re: Ордерный чек на инкассо

Здравствуйте!
Специально просмотрел статью 880. Кроме того, ради интереса, изучил ст. 146 (передача прав по ценной бумаге) с комментариями. Нигде не нашел нормы, которая требует установление личности. Возможно, такое требование связано с тем, что индоссант несет ответственность не только за существование права, но и за его осуществление - а такая ответственность должна полагаться на существующего человека, что банкиры и просят подтвердить.
mirandarose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра