InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012   #1
AtroleleTut
Новичок

По умолчанию Судиться ли с банком или все решить мирным путем?

Вот, как выяснилось спустя два года, комиссии по автокредиту моему - за выдачу, ежемесячная, за обслуживание счёта - всё это я плачу незаконно уже два года. И многие судятся, даже чего-то в результате добиваются (хотя берут сомнения). Так может не стоит нам тратить силы и время (и деньги)? Решим полюбовно? Банк пересчитает и вернёт всё незаконно взятое? Или это из области фантастики, и ничего не остаётся делать, как к юристам обращаться?
AtroleleTut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012   #2
Vulturini
Новичок

По умолчанию Re: Судиться с банком? Или решим полюбовно?

Цитата:
Так может не стоит нам тратить силы и время (и деньги)? Решим полюбовно? Банк пересчитает и вернёт всё незаконно взятое?
Кто же Вам это кроме банка-кредитора скажет. Обратитесь туда и узнаете
Vulturini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012   #3
TaimiDypeCypeam
Новичок

Официально я ещё не обращалась, пока только девочке-менеджеру о своих намерениях сказала, на что ответ был размытый и как-то странно на меня посмотрели... Сомневаюсь пока, как и отношения портить не хочется, кредитную историю и т.д.... Но и услуги юристов наверное не дешёвое удовольствие, может быть у кого-то есть опыт в подобных делах?
TaimiDypeCypeam
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012   #4
edwardo1110mn
Новичок

Цитата:
на что ответ был размытый и как-то странно на меня посмотрели
она ничего не решает, поэтому ничего и не могла Вам сказать.
Цитата:
отношения портить не хочется, кредитную историю
к кредитной истории это вообще отношение не имеет, если Вы исправно по кредиту все платите.
Цитата:
Но и услуги юристов наверное не дешёвое удовольствие
услуги хорошего юриста всегда дорого стоят. Но по данным делам в инете можно найти чуть-ли не пошаговую инструкцию о взыскании незаконных банковских комиссий. К тому же есть юр.фирмы специализирующиеся на таких делах и берущие оплату только после реального взыскания суммы с банка. Посмотрите просто объявления.
edwardo1110mn
Старый 17.09.2012   #5
Dalchau
Новичок

Цитата:
пока только девочке-менеджеру о своих намерениях сказала, на что ответ был размытый и как-то странно на меня посмотрели...
Девочке-менеджеру ..., надо было бабушкам во дворе, - шуму было бы больше. Впрочем, результат был бы тем же.

Для начала письмо с изложением произошедшего, со ссылками на нормы, на судебную практику, с расчётами, с определённым конкретным требованием, в двух экземплярах (один из которых, с отметкой о вручении, спрячьте у себя). Но вы должны быть уверены, что у банка не было и всё оставшееся время не будет к вам никаких претензий по условиям кредитного договора, иначе та же самая девочка-менеджер вас штрафами и неустойками забомбит.

В моей практике было пару случаев, когда заёмщики пытались оспорить некоторые "незаконные" с их точки зрения платежи. Самый обычный разговор с возмущенцами, без нажима, без мата, без угроз и без обмана, но с некоторыми аргументами, и через 5-10 минут настроение противной стороны меняется. Заявления и даже иск отзываются, и отзываются письменно, с уверениями в крепкой и нерушимой дружбе, и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Иногда, гонясь за мнимой выгодой в 10-12 тысяч, заёмщики забывают про прощённые им штрафы в 50 тысяч за ... (много чего). Накал спадает, взор тухнет, дым из ноздрей уже не искрит ... должник опять становится (нет, не шёлковым) пластилиновым. Всякое бывает.
Удачной охоты
Dalchau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012   #6
laitugard2i
Новичок

Цитата:
Девочке-менеджеру ..., надо было бабушкам во дворе, - шуму было бы больше. Впрочем, результат был бы тем же.
Вы правы, я и сама потом пожалела, что спросила))).
Цитата:
Иногда, гонясь за мнимой выгодой в 10-12 тысяч, заёмщики забывают про прощённые им штрафы в 50 тысяч за ... (много чего). Накал спадает, взор тухнет, дым из ноздрей уже не искрит ... должник опять становится (нет, не шёлковым) пластилиновым. Всякое бывает.
Удачной охоты
Это не мой случай, ни штрафов, ни просрочек ни разу не было, если не считать одного - ошибки кассира, которая не на тот счёт мои деньги отправила, а мне успели пеню начислить, но мне виновница налом компенсировала, все дружно извинялись... Но если историю проследить, то одна помарочка всё-таки имеется(((. Но никто и ничего мне не прощал.
laitugard2i
Ответ

Опции темы
Опции просмотра