InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012   #1
digixah
Новичок

Радость Нужен совет профи!!

Здравствуйте уважаемые форумяне! Подскажите пожалуйста!
Решил отделиться от текущих партнеров по бизнесу, в силу ряда причин. В наличии имею: юридическое лицо недавно открытое для данных сделок, международные экспортные контракты на поставку (объем одного контракта - 25-30 млн. евро/год), заключенные с моим юр. лицом. Могу предоставить банковскую гарантию Deutsche Bank в дополнение к заключенным контрактам (работаем с данным банком, там заложены активы, есть партнерские отношения). Деньги нужны на выполнение вышеназванных экспортных контрактов. Опыт поставок есть, но только личный.
Вопрос! Могу ли я в России получить деньги или не стоит пытаться?
digixah
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012   #2
Bledbx
Новичок

По умолчанию Re: Уважаемые профи, подскажите пожалуйста!

что значит недавно открытое?любой банк будет просить справку по оборотам по счету за период не менее полугода
Bledbx
Старый 17.09.2012   #3
Waisseneipilm
Новичок

Вопрос не совсем в этом. Я понимаю, что организация должна работать какое-то время и иметь чистую кредитную историю. У меня вопрос в другом. Контракты на более серьезную сумму - чем велась деятельность до этого. Будет ли гарантия дойче банка служить 100% гарантией возврата денег нашему банку или нет? Достаточен ли инструмент и дадут ли под него деньги? И если инструмент реален, а под гарантию без вопросов дадут сумму в пределах суммы гарантии, то куда посоветуете обратиться? Или, может быть, на форуме присутствуют люди, к которым можно было бы обратиться.
Waisseneipilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012   #4
kenuzhat4y
Новичок

"Могу предоставить банковскую гарантию Deutsche Bank". Что будет гарантировать Дойче? Возврат аванса, выполнение обязательств по контракту или возврат кредита?
kenuzhat4y
Старый 17.09.2012   #5
urz7
Новичок

Цитата:
"Могу предоставить банковскую гарантию Deutsche Bank". Что будет гарантировать Дойче? Возврат аванса, выполнение обязательств по контракту или возврат кредита?
Дойче будет гарантировать возврат выданного мне кредита. То есть если я не вернул, дойче выплатит нашему банку, а сам дойче заберет размещенные у него наши активы, в соответствующей сумме. Что касается процентов за пользование, они должны быть изначально. за весь кредитный период (кредит на 1-3 года) оставлены в нашем банке. То есть я беру деньги не на сумму гарантии, а с дисконтом, за минусом процентов за пользование кредитным ресурсом.
urz7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012   #6
aanstaandvj
Новичок

ооо ))))) старый анекдот по новой, смешно ))))))

вариант 1) обращайтесь там, в любой другой банк под гарантию Дойче. там и ставки пониже, и банк более знаком.
вариант 2) откройте аккредитив )))))
aanstaandvj
Старый 17.09.2012   #7
odevanjac3
Новичок

Цитата:
ооо ))))) старый анекдот по новой, смешно ))))))

вариант 1) обращайтесь там, в любой другой банк под гарантию Дойче. там и ставки пониже, и банк более знаком.
вариант 2) откройте аккредитив )))))
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему "старый анекдот по новой". Я как раз пытаюсь разобраться это очередное кидалово? Может быть мои партнеры чего-то незнают или все же это реальность? С уважением.
odevanjac3
Старый 17.09.2012   #8
kindi1991
Новичок

И я просил бы не предлагать там взять что-то или куда-то там сходить. Вопрос совершенно конкретный. Я резидент РФ. Сделка в РФ. Сырье, переработка и поставка то же РФ. Что бы дойче банк что-то финансировал напрямую в РФ, нужно сделать слишком много. Поэтому прошу конкретных ответов, если вы знаете. Возможно ли, профинансироваться в России или лучше не пытаться.
kindi1991 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра