InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010   #1
gdc30003y
Новичок
 
Аватар для gdc30003y
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 23
Вопрос Как оформляется расходный кассовый ордер при выдаче денег по доверенности

Добрый день! Дайте пожалуйста ссылку на нормативный акт : Как оформляется расходный кассовый ордер при выдаче денег по доверенности? В консультанте нашла только Письмо ЦБ РФ №18 по организациям. Срочно, пожалуйста!
gdc30003y
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010   #2
koridorom
Новичок
 
Аватар для koridorom
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Расходный кассовый ордер при выдаче денег по доверенности

173-П читайте и не ошибётесь! Раздел выдача ден.средств по доверенности!

А в чем сомневаетесь?
koridorom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010   #3
ahoatz
Новичок
 
Аватар для ahoatz
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Расходный кассовый ордер при выдаче денег по доверенности

Спасибо что отозвались! 173-п не нашла, что за положение? Вопрос в том, что указывается ли ФИО владельца счета в "Получателе" или указывается тот кому выдана доверенность?
ahoatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010   #4
kreosolqu
Новичок
 
Аватар для kreosolqu
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Расходный кассовый ордер при выдаче денег по доверенности

Вы сами указали Письмо N 18 от 4 октября 1993 г, там все про ФИО и наименование есть, может в чем-то другом вопрос?
Пунктом 16 Порядка ведения кассовых операций в РФ предусмотрены особые правила заполнения расходного кассового ордера при выдаче денег по доверенности, выписанной от имени физического лица. Полагаем, что их можно применить и в рассматриваемой ситуации. Так, в ордер после наименования получателя (поставщика) следует вписать Ф.И.О. лица, которому доверено получение денежных средств. Как и в общем случае, в ордер вписываются паспортные данные доверенного лица и у последнего отбирается расписка. Доверенность остается в документах дня как приложение к расходному кассовому ордеру. Это позволит бухгалтеру разнести выдачу наличных денег как оплату товаров в адрес поставщика.
kreosolqu
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может сотрудник банка по доверенности клиента открыть вклад? petet2 Вклады 11 22.02.2013 22:29
Клиент требует получения денег по доверенности со счета Visa Gold rwyddurvb Банковские карты 3 02.07.2012 01:12
Возможно ли по доверенности получение пластика trm Банковские карты 17 26.06.2012 08:37
Нужна ли доверенность при внесении денежных средств Sobrusanvi Все о валюте: Обмен и курсы валюты 1 11.10.2010 23:58
Воровство и некомпетентность в Ростовском филиале Банка Москвы Fajkovicr5 Электронный банкинг 9 24.09.2010 08:34


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot