InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012   #1
habano3z
Новичок

Злость Требуют возврата кредита, который я не брала

В ноябре 2005 г. на мое имя был взят кредит по ксерокопии моего паспорта. Этот кредит я не брала и в этот банк я не ходила До сих пор коллекторское агентство, которому передали долг требует возврата долга. Кредит был взят на телефон стоимостью 10000руб. Сейчас требуют возврата 85000. Что мне делать?
habano3z
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #2
Bobovegai0
Новичок

По умолчанию Re: Долг по кредиту, который я не брала

Ничего. пусть подают иск в суд. Но скорее всего истек срок исковой давности в 3 года (с даты ппоследнего платежа), достаточно будет заявить о его истечении. Если СИД все-таки не итсек, если подадут в суд заявляйте встречный о признании договора недействительным,просите суд назначить почерковедческую эспертизу, она явно покажет, что договор подписан не Вами им в сике также откажут.
Ни в коем случае не признавайте долг письменно и ничего не платите,, иначе это можно считать восстановленимм срока ИД.
Будут давить, заявляте в полицию о вымогательстве и самоуправстве.
Bobovegai0
Старый 09.09.2012   #3
tacamiacq
Новичок

Цитата:
на мое имя был взят кредит по ксерокопии моего паспорта
Налицо признаки преступления, раскрытием которого должны заниматься правоохранители.
Заявление в прокуратуру с подробным описанием случившегося. Прокуратура отправит ваше заявление в МВД по ст.144 УПК. Полицаи займутся расследованием. В случае выявления признаков преступления будет возбуждено уголовное дело. Вам, в любом случае, ответ дадут.
Банку отвечайте коротко (только устно): лжекредитом занимаются прокуратура и МВД.
Удачной охоты
tacamiacq
Старый 09.09.2012   #4
Alboralik9
Новичок

Здравствуйте. Мне позвонили на сотовый, представились из банка Ренессанс-кредит и сказали, что я не плачу по кредиту за сотовый телефон. Они знают мои паспортные данные. Я кредита не брал, что мне делать?
Alboralik9
Старый 09.09.2012   #5
latorerma
Новичок

Пока ничего. Будут надоедать, напишите жалобу в ЦБ на банк (банк обязан будет ответить по запросу из ЦБ). Если не перестанут, получив копию кр.договора, можете в суде признать его недействительным, но придется вначале за свой счет оплатить почерковедческую экспертизу, ст-ть которой в случае вигрыша бан должен возместить.
Или пусть банк первый в суд обращается, тогда это можно сделать путем подачи встречного иска. Но дума, если сумма небольша, банк и в суд-то не пойдет,а так и будет названивать или тупо уступит право требования долга коллекторам.
latorerma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #6
Uskok
Новичок

Да, вот и не знаешь где подставят, хоть вообще паспорт не показывай
Uskok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #7
iroxtar
Новичок

Может ли банк по такому кредиту отправить плохие данные в НБКИ ? Как проверить свою кредитную историю ? У меня похожая ситуация с МТС банком, и незаконой выдачей кредита.
iroxtar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра