InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012   #1
kaffilarsx4
Новичок
 
Аватар для kaffilarsx4
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Наложили арест на зарплатную карту

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту. Но в связи с тем, что деньги у меня туда не поступают, банк автоматически перевел деньги с кредитной карты на зарплатную. Мне теперь интересно как платить кредит. Можно ли написать в банке заявление, чтобы кредитный счет не трогали?
kaffilarsx4
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #2
oratorius6s
Новичок
 
Аватар для oratorius6s
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

Просто так он перевести не мог. Сам по себе арест не может быть основанием для таких действий. Читайте внимательно свой договор на карты и текущее описание карточных продуктов на сайте банка. И запросите у банка на каком основании он сделал эту выдачу кредита.
oratorius6s
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #3
Ecklochqs
Местный
 
Аватар для Ecklochqs
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 171
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

Банк не выдачу сделал, а сумму, поступившую в погашение, перевел
Ecklochqs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #4
n2d1elfi2
Новичок
 
Аватар для n2d1elfi2
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

Цитата:
Банк не выдачу сделал, а сумму, поступившую в погашение, перевел
Арест не может быть основанием перевода сумм между счетами клиента. Если счет для погашения арестован, сумма должна замораживаться на нем.
n2d1elfi2
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #5
ENVELLTRIBE
Новичок
 
Аватар для ENVELLTRIBE
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

Имеют ли право судебные приставы загонять в минус кредитную карту?
ENVELLTRIBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #6
toadywonders15
Новичок
 
Аватар для toadywonders15
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

Приставы могут наложить арест на кредитную карту из-за долгов по коммунальным услугам?
toadywonders15
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #7
Tominjkah5r
Новичок
 
Аватар для Tominjkah5r
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

Арест налагается, не на карту,а на ден. ср-ва, которые есть на счете и поступят туда в будущем.
Притсавы имеют право налагать раест на ср-ва, имеющиеся и поступающие на счета должника.
Арест не м.б. наложен только на ср-ва, поступающие в кач-ве алимментов, а также некоторые виды компенс. выплат, т.к. на них не м.б. обращено взыскание см. ст.101 ФЗ об исп-пр-ве.
По алиментам есть практика ВС РФ,
Tominjkah5r
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #8
hastiaussj
Новичок
 
Аватар для hastiaussj
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

] Приставы сняли деньги в сумме 20000тыс. рублей с кредитной карты моей бывшей жены за долг по квартплате по месту прописки без всяких уведомлений. Получается, что они взяли эти деньги в кредит у банка в обход владельца карты. На данный момент у неё на счету минус 20000 тыс.рублей. Кто теперь должен платить проценты? Как писать исковое заявление и куда обращаться?
hastiaussj
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012   #9
Bewerten
Новичок
 
Аватар для Bewerten
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 20
По умолчанию Re: По требованию приставов списали деньги с кредитной карты

Добрый день, у меня имеется кредитная карта, буквально вчера обнаружила списание ден. средств по исполнительному производству (в свое время занималась мелким предпринимательством, но т.к. муж умер и приходится кормить двоих детей, то пенсионный налог не платила, соответственно ПФ подал в суд и теперь я считаюсь должником). Вопрос: имеет ли право банк списывать ден. средства с кредитной карты? Ведь денежные средства принадлежат не мне, а банку? Как так, ведь проценты и не маленькие выплачивать придется мне.
Bewerten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк по требованию приставов списал проценты по вкладу nakladnim Вклады 3 22.02.2013 22:20
Оформили кредит по копии документов feljebbitmp Кредиты 1 16.10.2012 20:11
Украдена кредитная карта, что делать? EvesEstashy Банковские карты 9 15.10.2012 01:25
Приставы арестовали счет кредитной карты alainajonasc8 Банковские карты 2 07.08.2012 14:58
Есть несколько вопросов, подскажите!!! Londafe Лизинг 7 04.07.2003 02:31


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot