InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012   #1
assiriana8o
Новичок

Злость Беспредел в Русьфинансбанке

Помогите пожалуйста разобраться, ситуация следующая: был заключен договор автокредитования с Русьфинансбанком, была получена банковская гарантия перевода кредитных денег на счет автосалона, автосалон подтвердил получение денег, по телефону центральный офис Русьфинансбанка тоже подтвердил отправку денег. Дальше когда я пришел забирать машину, сотрудники автосалона и представитель банка пытались заставить подписать договора на доп оборудование и договор автокаско(их компании) о чем в договоре купли-продажи и договоре кредитования ни каких упоминаний нет. Я отказался и мне не отдали машину, после чего я направил претензию в автосалон, и тут вдруг автосалон мне заявляет что денег от банка он не получил, я отправляюсь в банк где мне заявляют что якобы они ошиблись в реквизитах и деньги не туда ушли и они меня почему то заново профинансируют а не просто вернут якобы неправильно отправленные деньги, а на следующий день вообще заявили что мой кредит погашен и договор закрыт, причем на их сайте в личном кабинете написано что счет открыт и по нему было проведено три операции(поступление кредитных денег на счет , перевод денег автосалону, второй раз поступление кредитных денег). И вот вопрос, как мне получить выписку по своему счету(в так называемом банке ничего выдавать не собираются, а на вопрос о выписке со счета говорят все ответы я получу в автосалоне(бред полный)) и как мне наказать банк и на основание каких статей за такое полное беззаконие?
p.s. возглавляющая филиал дама пытается судя по всему спасти автосалон от неустойки по "Закону о правах потребителя", для чего и придумана эта бредовая схема с уходом приходом денег.
assiriana8o
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012   #2
ngilandeew
Новичок

По умолчанию Re: Полный беспредел Русьфинансбанка

Жалобу в ЦБ напишите.
ngilandeew
Старый 30.08.2012   #3
rainbytenm
Новичок

А что писать? Ведь наверно нужно ссылаться на нарушение банковского законодательства, а я в нем не силен(
rainbytenm
Старый 30.08.2012   #4
tacamiacq
Новичок

а какие документы есть на руках?
по сути должен быть на руках договор купли продажи. в нем указаны условия. на руках есть (приходные документы) наверняка был первоначальный взнос, хоть и минимальный.
на руках должен быть договор банковского счета (не кредитный, а текущий 40817), его как правило подписывают сразу и отдают на руки. вот по нему и требуйте выписку. напишите официальное письмо в банк спросьбой предоставить выписку по этому счету 40817810 ....... зарегистрируйте его в обязательном порядке.
если есть кредитный договор (подписанный) попросите подтверждение (либо отказ) исполнения платежа.
распечатайте выписку с личного кабинета, узнайте как получить заверенную копию. попросите копии документов, на основании которых были сделаны операции по счету.
после этого уже можно что либо говорить.
tacamiacq
Старый 30.08.2012   #5
osvrtati70
Новичок

Вы уверены, что банк назывался именно так? На сайте ЦБ нет зарегистрированного банка с именно таким названием.

Я-бы Вам советовала ещё описать свою историю на сайте, там часто безопасность различных банков следят за жалобами на действия своих сотрудников и проводят служебные расследования.
КРоме того - Вы говорите, что обслуживались в каком-либо из филиалов Русьфинансбанка - если уточните наименование, я дам Вам информацию о местонахождении Головной конторы этого филиала, можно обратиться туда - полагаю, быстрей разберутся.
osvrtati70
Старый 30.08.2012   #6
xjustlikenewx7t
Новичок

Документы все есть, плюс к ним еще есть заверенная ими же банковская гарантия о переводе денег на счет автосалона. Попробую написать письмо с требованием о выписки с моего счета, но уверен, что мне ее не дадут, так как очень уж сильно они беспределят(в головном офисе уже заявили что мой счет закрыт), а если дадут то большие подозрения, что там будет все нечисто, так как они уже проводят свои махинации с моим счетом. То что деньги автосалону ушли я думаю что смогу доказать, но вот что мне делать с банком которые делает с моим счетом что хочет.

Да вы правы, я на эмоциях ошибся в написании банка - правильное название : Русфинанс Банка. Я обслуживался в филиале в городе Пскове, но я связывался много раз с головным офисом в Самаре, там вообще ситуация была следующая в первый раз мне сообщили, что все нормально деньги ушли в автосалон(который тоже устно подтвердил, что получил деньги), в следующий раз мне сообщили, что якобы они ошиблись реквизитами и деньги не туда ушли, и они меня зачем то еще раз про финансируют(что вообще не понятно, зачем мне второй раз выдавать кредитные деньги?), на следующий день мне вообще сказали, что мой счет закрыт, кредит погашен(причем в личном кабинете написано что кредит действующий и мне второй раз внесли кредитные деньги которые и находятся на счету.

Я с банком и с автосалоном буду судиться по отдельности(и думаю, что шансов у них не так много), но меня интересует это куда обратиться и самое главное на каких основаниях, что бы банк проверили и соответственно наказали, так как такое нельзя оставлять безнаказанным.
xjustlikenewx7t
Старый 30.08.2012   #7
chrisse13nc
Новичок

В Вашем филиале в Пскове должен быть стенд с информацией о том, где обслуживается этот Банк (в каком подразделении Центрального Банка).

Скорей всего - здесь:
Цитата:
ГУ БАНКА РОССИИ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
180000, г. Псков, Октябрьский пр-т, 8
(811-2) 69-45-14, факс 69-46-40, 69-45-15
Головная контора этого банка вероятней всего обслуживается здесь:

Цитата:
ГУ БАНКА РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 112
(846) 332-03-25
Письма в территориальные управления Банка России отправляйте Заказные с уведомлением (обязательно).

В свою очередь, после Территориальных Управлений Банка России можно обратиться и в Москву:

Цитата:
Информация для посетителей Интернет-приемной Банка России

Вы имеете возможность:

направить электронное обращение в Банк России (его территориальные учреждения), заполнив электронную форму;
направить письменное обращение в Банк России на почтовый адрес:
107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, Банк России;
направить письменное обращение в Банк России по факсу:
(495) 621-64-65, (495) 621-62-82, проверка прохождения факса (495) 771-48-30;
направить письменное обращение на почтовый адрес или факс территориального учреждения Банка России;
передать обращение лично в окно приема нарочной корреспонденции Банка России по адресу:
Москва, Сандуновский пер., д. 3, телефон (495) 621-09-61.
Время работы (по московскому времени): понедельник, вторник, среда, четверг – с 9.00 до 17.30,
пятница – с 9.00 до 16.15,
перерыв – с 12.00 до 13.00;
ознакомиться с вопросами и ответами по деятельности Центрального каталога кредитных историй и выполнить "Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй" в разделе "Центральный каталог кредитных историй" официального сайта Банка России.

Опубликованные нормативные акты Банка России Вы можете найти в подразделах "Вестник Банка России" и "Нормативные акты".

Для упрощения навигации по сайту Банка России пользуйтесь "Картой сервера" и "Поиском".

Служба технической поддержки официального сайта Банка России [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.].

Банк России не занимается рассылкой SMS-сообщений.
Вся официальная контактная информация Банка России представлена на официальном сайте Банка России [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.].
Удачи!
chrisse13nc
Старый 30.08.2012   #8
Gilrhedynv1
Новичок

Спасибо за помощь, сегодня звонил в ЦБ РФ по Пскову , сказали что ситуация не понятная и чтобы я написал им заявление. Так же ходил в офис "Русфинанс банка" с бумагой с просьбой предоставить выписку по счету, в банке целый час бегали, куда то звонили, в итоге сказали завтра сделают, правда после этого даже в личном кабинете в статусе моего кредита написано, что договор кредита закрыт.
p.s Думаю все это сделано для автосалона, что типа договор закрыт, деньги соответственно и не переводили. Но через два дня подаю исковое на автосалон, где соответственно буду пытаться их заставить предоставить выписку по счету, и если получу то уже буду разбираться с банком за мошенничество.
Очень прошу кто знает подскажите может ли банк удалить информацию из своей базы об операциях на моем счете?
Gilrhedynv1
Старый 30.08.2012   #9
cwfeiniol4l
Новичок

Цитата:
Очень прошу кто знает подскажите может ли банк удалить информацию из своей базы об операциях на моем счете?
Нет. Не может.
cwfeiniol4l
Старый 30.08.2012   #10
scentrareqy
Новичок

Чисто практически.

1) Писать кто что и кому сказал совершенно нет смысла, если вы, конечно, не записывали переговоры. Если дело дойдет до суда, они просто всё будут отрицать и Вы окажетесь в глупом положении.
2) Жаловаться на банк бесполезно.Судя по фактам, не учитывая ваших сомнительных переговоров, он поступил совершенно стандартно. Кредит был выдан, деньги ушли салону, салон деньги вернул в тот же день, кредит был закрыт.
3) Выписка вам ничем не поможет, т.к. выписку Вы можете получить только по своему текущему счету, который был Вам открыт для внесения денег по гашению кредита. Сам кредит был выдан со ссудного счета и на него же и возвращен. Ссудный счет не является "клиентским" и выписку по нему Вам никто не даст. А по Вашему текущему счету никаких операций не проходило. Выписка будет пустая.
4) По сути, Ваша претензия в том, что салон навязывал не указанные в договоре дополнения. Судитесь с салоном. Выписка по счету салона за этот день, затребованная в рамках процесса, безусловно подтвердит получение и возврат им денег.
scentrareqy
Ответ

Опции темы
Опции просмотра