InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012   #1
pszpyrkasc
Новичок

По умолчанию Что делает банк с неплательщиком по кредиту?

У меня открыто 3 кредита: карточный, потребительский для часных предпринимателей и овердрафт. Все они беззалоговые, поручителем выступал мой муж. Я временно не могу их оплачивать. Могут банки конфисковать жилье моих родителей или нет? Я там прописана, но приватизация на всю семью. Я могу до прихода коллекторов или судебных приставов отказаться от своей части квартиры?
pszpyrkasc
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #2
Waisseneipilm
Новичок

По умолчанию Re: Что может сделать банк с неплательщиком по кредиту?

Читаем ст.446 ГПК РФ, если жилье единственное , то на него не может быть обращено взыскание, кроме случаев, если оно является предметом ипотеки.
Waisseneipilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #3
n2d1elfi2
Новичок

судя по тем вопросам, которые Вы задаете, намерения погасить кредиты у Вас нет.
n2d1elfi2
Старый 31.07.2012   #4
todoweblogs
Новичок

Что значит "приватизация на всю семью"? У Инны похоже доля в собственности? Пока не обращено взыскание можете подарить и оформить в росрегистрации. Если успеете. Но это не 100% гарантия "ухода" от ответственности по кредиту.
todoweblogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #5
cetans
Местный

к вопросу о кредитах - вчера подруга пришла в гости... не виделись несколько лет.

Пришла советоваться:
лет пять тому назад она жила гражданским браком с парнем, дело шло к свадьбе.. но что-то там не сложилось, и они разбежались. Но в самый пик влюбленности девушка сделала ОЧЕНЬ большую глупость, - взяла кредит для парня, оформив его (блондинко) на себя. Кредит не в моём банке, - в Раффе, миллион двести.. парень платил его сам, потом они разошлись.. парень продолжал платить. а потом он как-то незаметно испарился совсем.. оставив 200 000 долга. То ли ему хотелось сделать свинью бывшей подруге, то ли стыдно говорить о том, что платить он не может, - слинял он по английски. Девушка наша живет не по адресу прописки, поэтому письма банка, - если они были, - не получала. Истина вскрылась недавно. За удачно проведенную сделку ей на работе выделили путевку в Турцию, и в аэропорту-то и выяснилось, что она в черных списках, и проценты, просрочки, пени и основной долг сейчас около первоначальной суммы кредита.
Она может расплатиться с основной суммой долга, если продаст машину.. но всю сумму, которую хочет взысмкать Раффайзен, естественно, не потянет.
Что можно сделать для уменьшения суммы долга? вроде есть возможность реструктуризации? Как ей правильно разговаривать в банке? Когда её уберут из черных списков?
Подруга юрист, работает/кредитовалась в Москве. Имущества на ней нет никакого, - машина на отце, дом на матери.. она сама мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком.
cetans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012   #6
apsidah
Новичок

ну что ж коллеги. клинический случай.
особенно порадовали несколько моментов повествования ......
"живет не по адресу прописки, поэтому письма банка, - если они были, - не получала". а прописана она где? у мамы/папы/брата/дяди/ хрензнает уже не помню/ первый раз его вижу ......так вот эти лица и подложили свинью, а не молодой человек.
особенно вот это ............ "Подруга юрист!!!!!!!!!!!!! , работает/кредитовалась в Москве. Имущества на ней нет никакого, - машина на отце, дом на матери.. она сама мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком." хорошо подготовилась, ничего не скажешь. и юрист видимо толковый.
apsidah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012   #7
Cattuzzo
Новичок

Цитата:
ну что ж коллеги. клинический случай..
Что клинический случай, -возможно. Все, видете ли, на влюбленность по разному реагируют. Я, к примеру, голову никогда не теряю.. что безмерно возмущает моего лю... хм... близкого друга. А тут совсем другая история, - Любофф до гроба.. в дураках девка. Хрен его знает, как вы себя поведете, если вдруг по уши влюбитесь в какую-нибудь стервочку. Уж сколько об этом понаписано и снято, - мужчины не меньшие глупости при случае делают, знаете ли

Цитата:
хорошо подготовилась, ничего не скажешь.
ага.. это вы так тонко намекаете, что никакой подруги нет, и я в 2008 году зарегистрировалась здесь, что бы провернуть аферу с кредитом, и спустя столько лет интересуюсь, как вылезти сухой из воды? или что Маша специально несколько лет не интересовалась состоянием кредита, что бы побольше пени наросли? или к чему мы там на пару подготовились?
ндя.. но коммент.

в принципе, я паралельно консультировалась на форуме своей конторы, так что более-менее представляю, куда моей блондинке идти и что говорить.. так что спасибо за консультации, да. Очень они помогли..
Cattuzzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012   #8
alainajonasc8
Новичок

Цитата:
Что клинический случай, -возможно. Все, видете ли, на влюбленность по разному реагируют. Я, к примеру, голову никогда не теряю.. что безмерно возмущает моего лю... хм... близкого друга. А тут совсем другая история, - Любофф до гроба.. в дураках девка. Хрен его знает, как вы себя поведете, если вдруг по уши влюбитесь в какую-нибудь стервочку. Уж сколько об этом понаписано и снято, - мужчины не меньшие глупости при случае делают, знаете ли

ага.. это вы так тонко намекаете, что никакой подруги нет, и я в 2008 году зарегистрировалась здесь, что бы провернуть аферу с кредитом, и спустя столько лет интересуюсь, как вылезти сухой из воды? или что Маша специально несколько лет не интересовалась состоянием кредита, что бы побольше пени наросли? или к чему мы там на пару подготовились?
ндя.. но коммент.

в принципе, я паралельно консультировалась на форуме своей конторы, так что более-менее представляю, куда моей блондинке идти и что говорить.. так что спасибо за консультации, да. Очень они помогли..
Ну про "лубофф" это верно сказано - много глупостей через это происходит. Разборчивей стоит быть в тех, кого "впускаем в свою жизнь".
Первое что надо сделать - говорить с банком о реструктуризации. Я б банку и рассказал все как есть, т.к. обмануть разговорами все равно не получится. Но ни о каких активах родственников не говорить - еще не факт, что родственники будут готовы продавать и деньги отдавать. Только о своих доходах. Другого пути просто нет. Ни о какой перекредитовке речь тоже не может идти - даже если бы это и получилось - это то же самое, только "в профиль".
alainajonasc8
Старый 01.08.2012   #9
trampimo
Новичок

Евгения, можно ёрничать скольк угодно долго, но я многолетний кредитчик до мозга костей и стараюсь всегда идти на встречу клиенту .... НО спервка проанализируем, что произошло, а потом найдем пути решения.

итак, расстались два молодых человека, при этом девушка "забывает", что на ней висит кредит. по месту прописки не появляется НИ РАЗУ и к недвижимости где прописана вообще не имеет никакого отношения. (по факту имеет место быть фиктивная прописка).
а на что былы потрачены деньги? если просто так, то это одно, если на некую вестч, то эту вестч купила Ваша подруга, значит эта вестч принадлежит подруге. пусть подает в суд, пусть ищет этого человека и эту вестч, ведь если шло дело к свадьбе, то как минимум она знает где он живет, пусть доказывает, что кредит был взят не для меня любимой а для вот этого чела и вот на эти цели, и через продажу имущества погашает кредит. и кстати, это первое что надо делать (розыск МЧ) и розыск имущества.

вопрос о том, как ей при отстутствии ВООБЩЕ чего либо за душой, дали 1,2 млн без обеспечения оставим на совести тех кредитчиков. Если же все было списано с нее уже потом, то это наводит на определенные мысли.

во всей этой ситуации меня удивляет не то, что была любофф до гроба, а потом бац, из-за зубной пасты они расстались, а то что ЮРИСТ спрашивает, что делать?!?!?!?!? и тут же см ссылку что она "забыла" про кредит. то есть с профессиональной точки зрения она (ЮРИСТ) даже не догадывалась о последствиях?
и после этого Вы упрекаете меня в том, что я ёрничаю? сударыня, да у меня мильён аргументов!

что делать? идти в суд и доказывать в суде, что штрафы и пени несоразмерны. требовать пересчета по ставке рефинансирования. доказывать, что письма не получала, что банк не предпринял всех возможных мер к розыску должника (хотя банк покажет заказные письма) но они должны быть с отметкой о вручении а тут они скорее всего будут с отметкой (возвращено отправителю). если не выпустили за границу значит суды она уже проиграла, требовать отмены по факту того, что не была надлежащим образом уведомлена о месте и дате судебных заседаний. искать МЧ, доказывать, что деньги потрачены на него и запросив выписку по счету (где указано что он был вносителем средств) предоставить ее в качестве аргумента.

и пожалуйста, если мой тон показался Вам язвительным, примите мои извинения.
trampimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012   #10
JemoArroloppy
Новичок

Цитата:
итак, расстались два молодых человека, при этом девушка "забывает", что на ней висит кредит.
да нет, пару лет она периодически проверяла погашение, - все шло нормально.. ну и постепенно проверки стали реже, а потом и вовсе прекратились, - мы же, бабы, наивные в сущности существа.. если все идет хорошо, то так оно и будет продолжаться, ага..

Цитата:
по месту прописки не появляется НИ РАЗУ и к недвижимости где прописана вообще не имеет никакого отношения. (по факту имеет место быть фиктивная прописка).
Да, прописка фиктивная, - как я понимаю, в Москве это достаточно распространено? Маша заплатила за регистрацию, и больше там не появлялась
Цитата:
а на что былы потрачены деньги? если просто так, то это одно, если на некую вестч, то эту вестч купила Ваша подруга, значит эта вестч принадлежит подруге.
точно не уверена, но вроде бы там шло расширение бизнеса.. что довольно сложнодоказуемо. МЧ - ИПшник.. у подруги какие могут быть документы на руках в подтверждение? Тем более, что она считала что кредит давно погашен..
Цитата:
пусть подает в суд, пусть ищет этого человека и эту вестч, ведь если шло дело к свадьбе, то как минимум она знает где он живет, пусть доказывает, что кредит был взят не для меня любимой а для вот этого чела и вот на эти цели, и через продажу имущества погашает кредит. и кстати, это первое что надо делать (розыск МЧ) и розыск имущества.
поправка, - она ЗНАЛА, где он жил, когда расстались. 5 лет назад, С тех пор она сама переезжала, он тоже переезжал.. концов ей не найти. Но про розыск имущества наши кредитчики не подсказали.. добавлю к кучке советов.

Цитата:
вопрос о том, как ей при отстутствии ВООБЩЕ чего либо за душой, дали 1,2 млн без обеспечения оставим на совести тех кредитчиков. Если же все было списано с нее уже потом, то это наводит на определенные мысли.
нет,ничего не списывалось и не дарилось. По москве ездит на служебном авто или метро, живет на съемных квартирах. О чем думали кредитчики Раффайзена... хз. Мой банк так просто кредиты не выдает, все жилы с заемщика вытянет...
Цитата:
во всей этой ситуации меня удивляет не то, что была любофф до гроба, а потом бац, из-за зубной пасты они расстались, а то что ЮРИСТ спрашивает, что делать?!?!?!?!? и тут же см ссылку что она "забыла" про кредит. то есть с профессиональной точки зрения она (ЮРИСТ) даже не догадывалась о последствиях?
ну, человек не замешанный в банковскую жизнь тоже всех работающих в банке банкирами зовет.. а я вот адвоката тоже юристом зову. Последствия.. это я думаю о последствиях, когда меня просят выступить поручителем, потому что наслышана, как потом люди последнее продают, а бывшие друзья и в ус не дуют. А у нее же любофф, ее же любимый о помощи просит... все мы, бабы, дуры, когда с вами, мужчинами общаемся.. но от любви становимся значительно дурнее. Гормоны - зло! Мозги с полпинка отрубает...
И к кому ей было потом идти спрашивать о банковской кухне, - пристава, который ее с самолета снимал? Девчонку до сих пор трясет, а каким образом она про кредит забыла - так это уже выше отписала. Считала, что все давно погашено.. тем более что бывший даже не позвонил и не предупредил о просрочке. Она бы сама бы эти несчастные 200 тысяч погасила, если бы знала о них. Но вот, - лубофф прошла, завяли помидоры.. А какого лешего банк не позвонил, - еще один баальшой вопрос.

Цитата:
и после этого Вы упрекаете меня в том, что я ёрничаю? сударыня, да у меня мильён аргументов!
да я и не отрицаю, что в данной истории она законченная блондинко.. но никак не хитропопая стерва, решившая увильнуть от долгов.
Цитата:
что делать? идти в суд и доказывать в суде, что штрафы и пени несоразмерны. требовать пересчета по ставке рефинансирования. доказывать, что письма не получала, что банк не предпринял всех возможных мер к розыску должника (хотя банк покажет заказные письма) но они должны быть с отметкой о вручении а тут они скорее всего будут с отметкой (возвращено отправителю). если не выпустили за границу значит суды она уже проиграла, требовать отмены по факту того, что не была надлежащим образом уведомлена о месте и дате судебных заседаний. искать МЧ, доказывать, что деньги потрачены на него и запросив выписку по счету (где указано что он был вносителем средств) предоставить ее в качестве аргумента. .
да, спасибо. Именно это мне и нужно было услышать

Цитата:
и пожалуйста, если мой тон показался Вам язвительным, примите мои извинения.
взаимно.
JemoArroloppy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра