InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012   #1
Dorado
Местный

Вопрос Не опасно ли обращаться к частным кредиторам?

Добрый день!
Я собиралась взять потребкредит на ремонт. Сложились так обстоятельства, что срочно надо делать.
Обратилась в 3-и банка, вкл. Сбер. и получила отказ. Один раз в жизни брала кредит на покупку супер СВЧ печи в ХОУМ Кредите. Исправно платила, правда два раза опоздала с платежом и заплатила пени. И все, на этом моя кредитная история была закончена. В чем сейчас причина отказа совершенно не понятно.
Стала смотреть в Интернете альтернативу - частные кредиторы. Пока искала наткнулась на вот эту статью "Истории, которые нужно знать, чтобы не попасться на удочку мошенников" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]
И как-то страшно стало связываться с этой категорией граждан.

Посоветуйте что делать? Как в этой ситуации дальше действовать?
Dorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #2
iroxtar
Новичок

По умолчанию Re: Стоит ли обращаться к частным кредиторам?

а Вы попробуйте посмотреть на данную ситуацию со стороны банка?
физ лицо, хочет кредит 500 тыс. (это ремонт однушки). обеспечения нет (уже вопрос). для такого кредита реальный срок 5 лет, а это значит что для нормального проживания и уплаты процентов Ваша доход должен быть в передах 40 тыс. на члена семьи, если меньше вопрос начинает рости и крепнуть. смотрим дальше и оказывается еще и просрочки были. если сумма просроченных платежей не велика, но просрочки тем не менее были (это говорит только об одном - необязательность, невнимательность), то вопрос о целесообразности в предоставлении кредита сформировался окончательно.
что делать? трезво посмотреть на свои доходы и на сумму "хотелось бы" кредита. посмотрите, сколько реально готовы выплачивать, из этой суммы и считайте.
iroxtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #3
umpisangnn
Новичок

Цитата:
И как-то страшно стало связываться с этой категорией граждан.
Вы молодец, что Вам стало страшно ДО ТОГО, а не ПОСЛЕ получения заемных средств...
Уже можно радоваться жизни. А ремонт - фиг с ним. Копите потихонечку, и раз в год чего-нибудь капитально ремонтируйте. Я сам так делал. За 6 лет управился...

ЗЫ Но только сначала спланируйте последовательность работ. Чтобы не получилось, условно говоря, "сначала клеим в ванной кафель, а через год там же меняем всю сантехнику и трубы"... Так Вам никаких денег не хватит. Даже заемных...

А отдавать их таки придется, даже если в квартире к этому моменту будет все разгромлено и окончанием ремонта еще не будет пахнуть.
umpisangnn
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012   #4
Ibbiewu
Новичок

здравствуйте, мне тоже отказали в сбербанке в потребительском кредите, у меня оф з/п 25-28 тысяч перечисляется уже 3 года на карту сбербанка, без поручителей и справок, 220000 руб на 5 лет, возник вопрос,есть ли вероятность того, мне не откажут, если я приведу поручителя? кредитной истории нет вообще
Ibbiewu
Старый 30.07.2012   #5
suwny1v
Новичок

ведь вроде только в сбербанке более выгодные процентные ставки
suwny1v
Ответ

Опции темы
Опции просмотра