InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012   #1
nkhawa
Новичок
 
Аватар для nkhawa
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Банк без уведомления пересмотрел проценты за пользование кредитом

Добрый день. Брали потреб кредит под льготной ставке12 %, при увольнении банк имел право пересмотреть ставку и уведомить, если меня все устраивает, пересчитать график, или я могла погасить досрочно. Фактически, пять лет платила по первоначальному графику, последний платеж сделала, а мне выставили долг, пересчитав проценты за 4 года под 19,7%. И сняли со счета 90 тыс. Правомерны ли действия банка? Как вернуть излишне списанные деньги?
nkhawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012   #2
ganizoy2
Новичок
 
Аватар для ganizoy2
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Пересмотрены банком проценты за пользование кредитом без уведомления

если изменения были сделаны банков в одност порядке в отношении заемщика-физлица-поребителя это незаконно, т.к. само по себе такое условие КД ничтожно как протворечащее закону- см. ст.310 ГК, ст.29 Закона О банках и ст.16 ЗоЗПП.
А вот если ставка после увольнения была конкретно поределена в договоре и банк просто начала ее применять, то нарушения тут нет.
Если считаете, что ваши прва нарушены обращайтесь в суд с иском. Как потребитель вы можете это сделать по своему месту жительства и без уплаты госпошлины.
ganizoy2
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013   #3
Жека
Пользователь
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Банк не имел права изменять кредитный процент без вашего ведома. Если даже в договоре написано, что возможно изменение кредитной ставки, то банк все равно должен был известь вас об изменении.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, взломали банк-клиент pokisligg Электронный банкинг 14 24.01.2015 11:34
без нашего ведома банк перечислил денежные средства с расчетного счета jtlbuettmb Электронный банкинг 6 19.02.2014 15:34
Почему sms-уведомления подключены на номер карты? sketchkatlt Банковские карты 17 19.02.2013 09:47
Требуют документы при переводе денег физлицом - резидентом в иностранный банк tornur Все о валюте: Обмен и курсы валюты 2 23.08.2012 02:16
Имеет ли право банк отказать клиенту в заключении договора Клиент-Банка? Gilrhedynv1 Электронный банкинг 12 04.08.2009 00:46


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot